• Авторизация


Две похожих сестры – не поймёшь где какая...Юрий Егоров 27-08-2020 00:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!



В этом царстве всего было наполовину:
Половина – зима, следом – жаркое лето...
Всё поделено надвое и середину
Отмечала черта чёрно-белого цвета.
Десять тысяч берёз, ровно столько же елей,
Десять тысяч цветов, и не меньше колючек,
И что ночь объявляла бесспорной потерей,
Возвращал каждый раз утром солнечный лучик.
Говорят, что и трон там давно поделили
Две похожих сестры – не поймёшь где какая...
Ту, которая днём управляла – любили,
А ночная, по слухам, была очень злая.
В снежно-белом ходила дневная принцесса
И дарила тепло, о себе забывая,
Но смеркалось едва, и из чёрного леса
Волчью стаю на город спускала другая.
И тогда закрывались и ставни, и двери,
Царство делало выдох, и всё замирало –
Никого не щадили принцессовы звери,
И она никого никогда не прощала.
Я нашёл это царство на карте случайно,
Я ловил каждый слух о нём, каждое слово,
И узнал, что дневная – тиха и печальна,
А ночная – цинична, дерзка и бедова.
Я влюбился в одну, проклиная другую –
Хоть бы чёрной сквозь землю когда провалиться!
Но ответила “да” за сестрицу дневную
С откровенной ухмылкой принцесса-волчица...
И стояла не в храме под чёрной фатою,
Возле пня на поляне, склоняя колени,
И луна вместо свеч... и у нас за спиною
Всё сужали кольцо волчьи серые тени.
...А потом на траве, где под небом ни звука,
Ты смотрела в глаза и срывала одежды,
И брала меня словно голодная сука -
Без любви, и на жизнь без особой надежды.
А когда покатилась луна за болото,
Ты как будто от боли в плечо застонала,
И мой взгляд зацепился за важное что-то...
Ты лежала вся в белом... вся в белом лежала!
...Мы вошли в этот город, где ставни закрыты,
И зашторены окна, и площадь пустая...
Овцы целы сегодня! И волки все сыты...
Выходите, не бойтесь! Проснулась дневная!
...Для меня это так и осталось загадкой -
Как в тебе уживалась другая принцесса?
Ты осталась дневной.
Но порою украдкой
Долго смотришь мне в спину волчицей из леса...

© Copyright: Безымянная Тетрадь,Юрий Егоров 2009
Свидетельство о публикации №1907053789
[показать]
Солнце моё, эта туча несёт нам дожди.
Я подставляю ладони под капли, летящие в космос.
Время, что дарит тебя мне, чуть-чуть под­ожди!
Не забирай в своё пр­ошлое имя, дыханье и голос.
Солнце моё, всё поня­тно и ясно без слов -
То, что нам дорого здесь, не останется завтра,
Нас всё равно развед­ут десять тысяч мост­ов,
Ты это знаешь, и это действительно правд­а.
Солнце моё, мы друг другу никто, и повер­ь,
Нет ничего, что бы было нам дО смерти на­до...
Просто когда вдруг тобой открывается две­рь,
Я улыбаюсь и чувствую как тебе рад я

© Copyright: Юрий Егоров,2019


[показать]




спасибо авторам за рамочку и за анимацию верхнюю

Просьба отнестись к посту с юмором))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо, Наташенька! Какие прекрасные стихи пишет Сказоч-Ник. И, навероне, все для своей любимой))
rusalka5555 27-08-2020-17:56 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краева # Благодарю)) Ну видимо, у него много разных по содержанию, каких только нет, одним словом сказочник))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Две похожих сестры – не поймёшь где какая...Юрий Егоров | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»