• Авторизация


То, что люди говорят обо мне, на самом деле никак меня не характеризует... 26-08-2020 23:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


То, что люди говорят обо мне, на самом деле никак меня не характеризует... И вообще, не имеет никакого ко мне отношения... Зато прекрасно характеризует их..










Я не завидую чужому счастью
И как умею, берегу свое,
И если у друзей в душе ненастье,
То это горе также и мое.
Друзьям не расставляю я капканы,
Не закрываю сердце на засов,
И не ищу в поступках их изъяны.
Друзей люблю без всяких громких слов.
Но кто-то мастер делать людям больно
И, ненавистью душу бередя,
Изводит всех, пусть даже и невольно,
Но злобой душит самого себя!
Таких людей я искренне жалею,
В их душах не искрится Божий свет,
Там вечный мрак запущенной аллеи
И светлых уголков, к несчастью, нет!
Что может быть страшнее лицемерия?
Всего важней - не обнищать душой!
И я гоню и зависть, и безверие -
Для этого не нужно быть святой!
Но в истину одну я верю твёрдо:
Отдашь добро - оно вернётся вновь!
Я слышу до последнего аккорда:
Людей согреет только лишь любовь!
Завидовать нельзя чужому счастью.
Вы дорожите тем, что есть у вас.
Любите!И говорите людям: Здравствуй!,
Не отводя при этом ваших глаз.
Я вам желаю, люди, быть добрее.
Никто не вправе изменить судьбы!
Жизнь коротка! Так наслаждайтесь ею
Без зависти, без злобы, без вражды!

Эдуард Асадов
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Прекрасные стихи. Спасибо, Наташенька!
rusalka5555 27-08-2020-17:55 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краева # Согласна с тобой, Асадов писал изумительные стихи.Благодарю, Леночка!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник То, что люди говорят обо мне, на самом деле никак меня не характеризует... | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»