|
[показать]
В конце прошлого месяца я выкладывала посты "А ты находишь себя здесь?"
Часть 1
и Часть 2. Судя по реакции людей, а особенно на лире, заметила что многие ознакомились с этими постами и хотя у меня взаимных друзей не так много, как у некоторых (так как не стремлюсь к большому количеству друзей, а ищу хороших и настоящих друзей), но по статистике заметила особенный прилив людей посещения моего блога на те и последующие дни, когда были выложены эти посты. Иногда Бог использует своих противников для распространения благой вести, допуская эту плохую ситуацию, люди сами разжигают любопытство у других и таким образом направляют других людей зайти в чужой блог, то есть ко мне.Но поскольку я сделала запрет на комментарии, их соответственно и не было, так как цель этих статей была не обсудить этот материал со всеми, а просто донести до сведения некоторых личностей. Давно уже хотела написать этот ответ, но сатана настолько загружал работой и мешал мне, что у меня не было времени, да и желания тоже, каждый раз откладывая на потом, и вот наконец -то я собралась ответить.
Но каково было мое удивление, что отреагировали даже те люди,про которых я не имела ввиду, а значит смогла затронуть и в их душе живую струнку, кто то в этих статьях, видимо, увидел себя. И реакция их была не с лучшей стороны. Кто то молча прочитал, не сделав для себя никаких выводов,и сделав вид, что не читали, не видели эти посты, кто то пытался исправиться, а кто-то рвался в бой показать всем свою истинную сущность. Вспомнила мульфильм Где обедал воробей. Оказалось он обедал среди зверей.Я как тот воробей прошлась по вашим постам и такое чувство, будто я тоже обедала среди зверей. Как же хорошо видно на фоне света (когда освещаешь человека), темных личностей, которые показали свою истинное лицо, чем они дышат, чего желают другим, показав свое безкультурие, безнравственность и самое главное свою гордость. О гордости хорошо сказано в Библии

Притчи 16:18 "Погибели предшествует гордость, и падению — надменность."
А в книге Притчи 8:13 «Страх Господень — ненавидеть зло; гордость, и высокомерие, и злой путь, и коварные уста я ненавижу.»
Поэтому, что бы показать обратное и исправиться, люди подтвердили мои слова о своей гордости. Не хочу повторять, что связано с гордостью, я говорила об этом во второй части (ссылки приведены вверху).Люди настолько зациклены на своей персоне и своей славе, что зачастую они не хотят общаться с другими, не хотят комментировать других, не отвечают на хвалебные комментарии к их посту.Типа того, ну я же "великая", "я же для вас делаю рамочки, коллажи, уроки пояснительные и у меня нет времени к вам ходить в гости и комментировать вас и отвечать вам на хвалебный отзыв, я вся в работе". Не люблю людей с завышенной самооценкой.Хочется подойти и уценить

Слово Бога нам говорит в книге Луки 18:14 "...Ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится"(синодальный перевод Библии).
Также мы все видим в библейских стихах Притчи 16:18 к чему приводит гордость(смотри чуть выше в этой статье)
Что касается безнравственности, это хорошо было видно в ваших работах, где вы изобразили голых или частично раздетых женщин, полуобнаженные тела русалок, с какими- то нелепыми стихами, вот нашла более менее порядочную русалку из самых недостойных по своему образу, которые выкладывали (речь здесь не идет о хороших и порядочных коллажах русалок)
[700x]
Русалок просто было большое количество выложено разными людьми, к чему бы такая «любовь» к русалкам появилась у многих участников лиры.Не понятно какое удовольствие это приносит людям выкладывать не совсем порядочные посты? Для унижения кого то другого? Но в своих постах вы выставляете свое нутро перед всеми, характеризуя кого то, вы показываете не этого человека, а себя, какой вы человек на самом деле.

Я выкладывала пост на днях Открытка Истинное лицо человека..., так там сказано: «Надевая маску, например общаясь в Интернете, человек порою не столько скрывает, сколько показывает свое истинное лицо.
Под маской человек становится свободным от условностей и комплексов.
И именно то, как человек распоряжается этой свободой, какие пределы своей свободе он устанавливает, характеризует его больше всего.
Под маской человек может притвориться, но не измениться.
Хам не станет приличным человеком, надев маску, а приличный человек все равно не станет хамом. Пошляк не станет интеллигентом, а интеллигент и под маской не станет пошляком.
Скрываясь под маской, наглец станет еще развязнее, а человек умный, но возможно робкий и закомплексованный, станет под маской смелее, станет таким, каким бывает наедине с собой.
Как человек общается, что ему нравится, что кажется интересным, что его смешит — это не скроешь под маской.
И это есть истинное лицо человека.
Бескультурие и безнравственность выражается еще в матных словах на картинке, выложенных в ваших постах, особенно это звучит вульгарно и некрасиво на детских рисунках или картинках их мультфильмов.Чему вы учите своих детей? Или вы считаете, что дети не увидят данное творчество? Или оно скрыто от них? Вот так массово мы гробим своих и чужих детей и учим других этому, смеясь над этим. "А что же здесь такого, ничего страшного" отвечают в ответ на замечание со стороны другого пользователя сети, "детей же здесь нет, все взрослые".
Как в библии сказано в книге 1 Коринфянам 6:9,10 "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют.Не обманывайтесь:ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники-Царства Божия не наследуют" (также читаем еще в книге Галатам 5:21 чуть ниже)
Никогда никому не мстите!!!

Если про тебя идут слухи, значит ты личность

"Люди делятся на тех, кому хорошо, и тех, кому от этого плохо." Ф.Раневская
 

[700x]
И помните ,каждый даст отчет за свои действия перед Богом. (Римлянам 14:12)
А сейчас несколько стихов из библии:
Римлянам 12:19 "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
2 Петра 3:3 "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели(т.е насмешники), поступающие по собственным своим похотям" (или Иуды 18)
В библейской книге Притчи 1:22-29 сказано:
22«Доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала*, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 И вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 Когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня"
Сноска:
*-Божья "Премудрость возглашает на улице" (Притчи 1:20)
Галатам 5:19-21
19"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."
Заметьте: Такой грех как зависть стоит в одном ряду с убийством, блудом и другими делами плоти.
***
Как- то раз ко мне пришло сообщение на лире под моим постом от astra_69, которое я в последствии удалила,но в почте у меня осталось, так что сделала скриншот с него,тогда не стала отвечать на хамство, но сейчас решила к теме этой добавить свой ответ на это сообщение (с этим человеком мы не знакомы и никогда нигде не пересекались и не общались)

Люди помнят своих «богов», а истинного Бога они не признают.

Поклонение мышам было выражено в том, что сколько было выложено постов перед новым годом и после него с символикой мышей, и не одного поста про истинного Бога. Гороскопы идут от сатаны и их составляют люди, которые связаны с сатаной и он им диктует, что писать, иногда они будут сбываться (сатана так делает), для того, чтобы люди верили им, а не Богу. А Богу они не угодны. Я хоть возвышаю истинного Бога Иегову, а кого вы возвышаете? Сатану и людей, животных и не живые предметы? И смотрите, чтобы вы не попали под общий каток Бога, когда Бог будет вершить свой суд, называемый по Библии Армагеддоном. Единственную вы правду написали, что все люди грешны (3 Царства 8:46; 2 Паралипоменон 6:36, Екклисиаст 7:20) (ребенок, находясь в утробе матери уже грешный), Адам с Евой передали по наследству человечеству свой грех (Римлянам 5:12) и поэтому все стареют, болеют и умирают за свои грехи. Но Бог хочет, чтобы все люди жили вечно без болезней, без смерти (Откровение 21:3,4; Исаия 33:24), вечно молодым. И у каждого есть шанс попасть в этот новый мир, который будет на земле после суда Божьего, для чего очень важно сейчас приближаться к истинному Богу, читать и изучать Библию и стараться жить по ней уже сейчас так, как это угодно Богу. И никто не помешает исполнить Богу свое намерение в скором будущем. Скоро Бог вмешается в дела людей.
Спасибо за коллаж автору этого творчества, я полностью согласна, что каждый получит то, что он заслуживает, то, что он желает для других, то, что он изображает в своих работах, он получит это для себя, так работает и закон Божий и закон бумеранга.

И последнее хочу сказать, что ввиду того, что я очень занята и у меня нет времени как раньше просматривать всю ленту, оценивать многих людей по своей душевной доброте, людей, которые не заходят ко мне, также из сообщества, зачастую не видя от них взаимной благодарности, я на длительный срок буду не так часто и также перестаю оценивать их посты тоже и захожу только к тем, людям, которые заходят ко мне. Исключения будут составлять те посты, которые я буду цитировать у себя. Там где будут проходить сатанинские посты, безнравственность царить, смехо-грехопадение, я вообще не буду даже смотреть и заходить, так что не старайтесь напрасно, я видеть этого не буду, в своем кровавом сатанинском омуте варитесь сами, но только потом не жалуйтесь на последствия. А там где случайно увижу провокационные посты,помните мне ни холодно, ни жарко от них, хотя и неприятно за вас, осознавая какие последствия, согласно Библии, вы пожнете в связи с этим. Мне жаль вас, так как ни один плохой поступок с вашей стороны не пройдет безнаказанным свыше.((
© rusalka5555
Также советую прочитать мой недавний пост Конформность - это готовность человека поддаваться давлению со стороны других.
[показать]
Использованы стихи синодального перевода Библии
|
| |
|