• Авторизация


Лошади умеют плавать 03-08-2020 23:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Лошади умеют плавать,

Но не хорошо, не далеко

"Глория" по-русски значит "Слава"

Это вам запомнится легко

Шел корабль своим названьем гордый,

Океан стараясь превозмочь.

В трюме, добрыми качая мордами,

Тысча лошадей стояли день и ночь.

Тысча лошадей, подков четыре тыщи

Счастья всё ж они не принесли -

Мина кораблю пробила днище

Далеко далеко от земли.

Люди сели в шлюпки, в лодки сели,

Лошади поплыли просто так,

Что им было делать если

Не нашлось им место в шлюпках и плотах.

Плыл по океану рыжий остров,

В яблоках плыл остров и гнедой...

Им сперва казалось, что плавать это просто

Океан казался им рекой.

Но не видно у реки той края

На пределе лошадиных сил

Вдруг заржали кони, возражая,

Тем, кто в океане их топил.

Кони шли ко дну и тихо ржали

И пока на дно все не ушли

Вот и все, а все-таки мне жаль их

Рыжих, не увидевших земли


Слуцкий Б.




MY SWEET INDIAN CHILD - Leo Rojas



Спасибо автору за рамочку
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Помню еще со школы эту песню про лошадей. Спасибо, Наташенька. Ролик очень красивый!
rusalka5555 04-08-2020-20:24 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краева # Да эти стихи давно уже по инету ходят, рада, что понравился!Спасибо. Леночка, всего хорошего тебе!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лошади умеют плавать | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»