• Авторизация


А ты находишь себя здесь? 21-07-2020 21:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Давно зрела в моей голове эта тема, ну все как то не решалась сказать напрямую об этом.Тема не из приятных, но кого это касается я думаю меня поймет.Я не буду в этот раз называть поименно виновников данного "торжества" и не даже не буду обсуждать это с другими, как делают многие за спиной, перемалывая кости кому бы то не было, к сожалению у многих это входит в нехорошую привычку,я просто закрою комментарии и просто хочу довести до сведения людей, что иногда происходят такие случаи, многие из которых их просто не замечают, либо делают вид, что не поняли и не разгадали и продолжают играть на людях. Заинтриговала? Каждый из вас наверно подумает, о чем же наконец то речь пойдет и кого на этот раз это коснется.Но пока я не буду выдавать эту тайну, кого это касается, я все же надеюсь, что человек исправиться, но если это будет продолжаться, тогда придется осветить имя этого человека, чего мне очень не хочется.

Длинное вступление, не правда ли?Ну да ладно, не буду тешить ваше любопытство, речь пойдет о воровстве чужого труда и присваивании к своей работе.За все время, которое я была в сетях ЖЖ и лиры, я могла наблюдать над несколькими случаями, которые я смогла увидеть и в большинстве своем сразу присечь эти дела. И речь тут идет о нескольких людях.Сейчас я хочу описать то, чему я стала невольным свидетелем.Воровство наблюдала по разным частям.Но то, что воруют тексты и стихи чужие и не пишут автора, либо не делают ссылки, где нашли, это уже во многих вошло в привычку, вставлять чужие материалы в свои рамочки, не пишут автора, если не знают автора, то не пишут ссылки, и есть люди у которых такое проскакивает редко, а у кого то это вошло в привычку, как я писала, сплошником, почти во всех постах.И к этому многие привыкли уже и даже не обращают внимание, да и мне собственно все равно, но есть авторы, которые проверяют свои работы и ищут по поиску таких людей, которые присваивают себе чужой труд, занимаясь плагиатством и не завидую я таким людям, если вдруг на них нападает такой автор.А мне как я сказала все равно, мне важно не то, кто написал данный стих или статью, а каково содержание его или её.
Но сегодня я хотела больше поговорить не об этом, а о воровстве чужих рамочек или коллажей.Слава Богу, что сейчас многие авторы своих творческих работ научились подписывать свои работы, раньше мало кто это умел и были постоянные споры, если вдруг они обнаруживали свою рамочку у кого то другого без ссылки на его страницу. Но сейчас продвинулись в своем мастерстве не только авторы, но и те, кто использует их труд.
Я тоже очень часто пользуюсь чужими рамочками и коллажами, вставляя в них свою начинку, и не потому что я не умею их делать, а потому что у меня просто на это нет времени их делать (для меня более важны другие ценности в жизни) и тем более, когда вокруг столько всего красивого уже сделано и выложено в инет, не только для того, чтобы их похвалили, как они красиво все оформили, но и наверно еще для того, чтобы ими пользовались другие, тем более, если выкладывают коды к своей работе.Но чтобы ими пользоваться, некоторые устанавливают свои условия, такие как, перед тем как использовать, нужно обязательно их пост процитировать, оставить отзыв и хотя бы оценить, правда не всегда это удается сделать, если дневник закрыт для тебя или для всех, на лире например,или как с этой рамочкой, но пост ты можешь увидеть процитированным у своих друзей.

Оценить- да нужно, коммент по времени и по желанию, иногда желание пропадает делать в другой раз, если нет ответов на твои благодарности (не оцениваю в случае, если это противоречит устоям Бога, но рамку могу использовать, оставив благодарность под самой рамочкой у себя).А вот процитировать пост считаю лишним, так как повторение идет твоего и ее поста и делаю это по необходимости, если мне самой это может пригодится еще.И если есть имя автора на работе, я считаю этого достаточно- увидеть чья рамка и чей коллаж и их использование я не считаю воровством в таких случаях.

Я что то отошла от темы, так вот, что же я считаю воровством в данном случае:

1)Когда изменяют имя автора, удаляя его и выставляя свое имя

2)В разрезных рамочках некоторые выкладывают без низа рамочки, там где стояло имя автора,то есть верхнюю часть и среднюю часть, сейчас стали некоторые авторы писать свое имя в верхней части рамочки и даже в придачу внизу.

3)Когда берут одну их частей рамочек нижнюю или верхнюю и приставляют к своей рамочке, или даже соединяя верх и низ от разных авторов, которые даже не компануют с друг другом не по цвету, ни по орнаменту и даже ни по размеру и что хорошо видно невооруженным глазом особенно тем, кто умеет делать рамочки. Так этого мало, еще сверху, наверно не видя имя автора, пишут свое имя, что легко определить с помощью специальных программ по поиску картинок и частей рамочек, можно выйти на автора рамочки, а также по имени первого автора, у которого взяли эту часть работы.Как правило берут работы у тех людей, кто давненько не появляется в сети и его работы могут быт забыты его друзьями
Можно дополнить работу чем то своим, ну например, добавив какой то предмет на верхнюю часть рамочки, а другой убрав, и тогда можно к имени автора дописать еще свое имя.

4)Используют безымянные чужие рамки, выставляя у себя без цитирования, как будто от себя, используя адреса частей рамочек залитых на хостинг радикала, где нет имен и где легко можно подставить под свое творчество, некоторые даже код выкладывают рамочек.Я считаю, что рамки без текста выкладывать имеют только авторы, обязательно с кодом рамочки, а если чужие выкладывать, то только цитированием чужого поста, либо с применением ссылки и имени автора.
И когда люди начинают хвалить этого человека, который выложил у себя чужую рамку без ссылки на автора, то ли не понимая, что это не его работа, то ли понимая, но не хотят портить отношения, лучше похвалить, то меня возмущает, что автор не признает, что это не его работа, он соглашается с благодарностью в его адрес и желает в ответ хорошего настроения.
Сейчас много рамочек делают по формулам, где только поменяют ссылку фона или картинки, всего то работы, а пишут мои работы.В чем работа то??? Ссылку поменяли? На таких рамочках никто не пишет своего авторства, но находятся такие люди, которые поменяют фоны разные на них во все цвета радуги и ставят свое имя.
Я вообще противница того, что в заголовках многие пишут мой коллаж, или мой ролик, моя рамка.Людям и так видно автора и на работе есть имя как правило, придумайте красивое имя своей работе, но в метках, если уж вы желаете напишите, что это ваши работы.Называя свою работу в заголовке-мой коллаж, такое чувство, что вдруг у вас его кто то отнимет, какое то самохвальство, не красиво выглядит, не по Божьи и отталкивает от такой работы

5)Встречала и такой случай, выкладывают чужой коллаж с его именем, а под ним метка-мои коллажи
Так что с нашими народом не соскучишься)) Ну вот собственно и все, что я хотела сказать по этой тематике

автор rusalka5555

Часть 2 можно поглядеть тут




Спасибо автору за рамочку
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А ты находишь себя здесь? | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»