В Норильске из-за разлива нефтепродуктов введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Почти 20 тысяч тонн дизельного топлива из поврежденного резервуара попало в реки и почву.
Под Норильском спасатели ликвидируют последствия разлива дизельного топлива.
Полный выпуск смотрите здесь
Ответ на комментарий Елена_Краева #
Верно! Но на это уйдет несколько лет, меня удивляет, что нефть текла 2 дня и никто этого не видел, вот что странно? Рыбаки увидели и выложили ролик в соцсеть. Какой урон нанесен природе колоссальный на несколько миллиардов рублей.И потом почему раньше они не проверили состояние цистерн? Сейчас обнаружили еще одну с трещинами и теперь будут нефть из нее неделю откачивать, чтобы заделать трещины, чтобы предотвратить следующую аварию