• Авторизация


Мне говорили. Юрий Егоров 26-05-2020 23:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Плеер Сергей Беззаконов - Мне говорили


Вот и в глазах твоих
цвета болотной погибели,
что как у кошки на солнце -
зелёная пропасть без дна...
мне говорили, что чёрную
кошку
в окне твоём видели,
только вот ты говоришь,
что живёшь в этом доме одна.
Там синий сумрак по стенам
гуляет и утром, и вечером,
скрип половиц в тишине
прогоняет недобрые сны,
в сердце, что было любовью
сто раз искалечено,
нет больше места
для сказок, чудес и весны.
В тонкой улыбке тепло
замерзает от холода,
вместо смешинок в ресницах -
иголки солёного льда,
вот уже стало привычным
грустить безо всякого повода,
вот уже в первых морщинках
заметны года...
Кто-то подскажет по-
дружески:
стерпится - слюбится...
сколько таких вот по жизни -
не видно конца!
всё перемелется в жизни,
пройдёт и забудется,
всё, даже то, как стучались
друг в друга сердца...
В общем-то вот вам и стерва,
и ведьма готовая -
встретишь и влюбишься -
Господи, не приведи!
только ведь вижу как царство
твоё ледниковое
тает, когда на моей
засыпаешь груди...

© Copyright: Юрий Егоров,2017

 
[показать]


Благодарю автора за рамочку
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Люблю стихи Егорова. Спасибо, Наташенька!
rusalka5555 28-05-2020-21:39 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краева # Благодарю Леночка! Мне тоже нравятся его стихи, но иногда в своих стихах он употребляет такие словечки неприятные,как например в прошлом моем посту с его стихами я ему раньше делала замечания на этот счет и не один раз, когда он был в ЖЖ, сейчас он в контакте обитает


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне говорили. Юрий Егоров | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»