Частенько я стала встречать, что выкладываются посты с издевкой в сторону внешности человека, особенно не равнодушны женщины к полноте или худобе другого человека и даже нормального так обсмеют, что мало не покажется.Я вот одного понять не могу чего вы смеетесь, когда каждая вторая также выглядит, над собой смеетесь? А тем более неприятно, когда делает это мужчина.Запомните мои дорогие, тот кто смеется на чужой бедой, сам ее и получит.Таков закон Божий.И дай вам Бог того, что вы желаете другим.Аминь. [700x]
Не смейся над чужой бедой Не смейся над чужой бедой. Иначе в жизнь твою ворвется, Тихонько станет за спиной И над тобою посмеется. Обидчику не стоит мстить. Ведь всем воздастся по заслугам. А злостью свою жизнь травить – Душевным мучиться недугом. Попробуй людям помогать По крайней мере, бескорыстно. Хоть от добра добра искать Не стоит ни теперь, ни присно. Если сочувствовать, прощать, Благополучием делиться – Не страшно будет умирать И за свои грехи молиться.
Собаки поймали старого лиса и оторвали ему хвост. Но лис всё же удрал от них. Шакалы увидели его и стали смеяться: «Куцый хвост, куцый хвост!»
Однажды в суровую зиму голодные шакалы стали жаловаться друг другу на трудное житьё. К ним подошёл Куцый хвост.
— Если вы пойдёте со мной, я угощу вас курятиной, — сказал старый лис.
Шакалы согласились. Куцый хвост повёл их и усадил вокруг курятника, а сам залез туда и съел столько кур, сколько мог. «Я принесу много кур, не спешите», — приговаривал он.
В ту ночь сильно морозило. У всех шакалов, незаметно для них, хвосты примёрзли к земле. Куцый хвост подождал, пока мороз покрепче схватит шакалов за хвосты, а тогда поднял пронзительный крик и удрал.
Собаки услышали голос старого лиса и бросились к курятнику. Шакалы испугались, да так рванули с места, что хвосты у них поотрывались. И стали все они куцыми.
И поделом: не смейся над чужой бедой. Источник притчи: отсюда