• Авторизация


Ты пoзвoлишь мнe жить в квapтиpe. Павел Гладунов - Бездомный Пёс. Бродяжка Барбос .Юрий Егоров 18-04-2020 22:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!




плеер Андрей Разин- Пропала собака


Ты пoзвoлишь мнe жить в квapтиpe



И нe выгoнишь нa мopoз?



Пocмoтpи, я нe лyчший в миpe,



Я – oбычный бpoдячий пёc.



He пopoдиcтый, нe кpacивый,



Я пpивык пoд зaбopoм жить.



Кaк-тo бoязнo cтaть cчacтливым…



Cнoвa дyшy cвoю oткpыть.



Ты пoвepь, я cмoгy, oттaю.



Гopькo oчeнь вceм бeз любви.



Я вo cнax oт oбиды лaю...



Ты пoдyмaй, пoтoм зoви!



Лана Лэнц

нашла тут
Павел Гладунов - Бездомный Пёс. Новая версия клипа 2020 New.



нашла тут

***
Бродяжка Барбос .Юрий Егоров

Зима была лютой, а я не люблю холода -
Продрог от мороза под ветром почти, что до слёз.
На площади - праздник. Гулянье, оркестр, детвора...
А сбоку у парка сидел замерзающий пёс.
Лохматый и старый, и, видимо, очень больной -
Таким доживал он недолгий собачий свой век,
Смотрел в одну точку, качая большой головой,
Пытаясь улечься на жгучий нетающий снег.
А люди жалели - ну как тут бедняжке помочь?
Не брать же домой здоровенного этого пса!
И было понятно - сегодня последняя ночь,
Которой не будет ни края, ни дна, ни конца...
Динамик вещал на всю площадь стихи о войне,
Несли ветераны гвоздики в озябших руках,
И гладил февраль стылым ветром его по спине,
И инеем цвёл на его длинношерстных боках.
Походные кухни. Улыбки. Недолгий парад.
Шары в поднебесье. Топтанье на месте и гул.
Я каши принёс: ты поел бы хоть чуточку, брат...
Но он отвернулся и, мне показалось, вздохнул.
Мальчишка заплакал - с совком и лопаткой малыш,
Совсем ещё кроха, а тоже ведь понял - беда...
И птицы взлетели со снежно-засиженных крыш,
Как будто пытались всей стаей прогнать холода.
Принёс кто-то тонкий и порванный сбоку картон -
Ложись-ка сюда, это всё же теплее, чем лёд...
Я думал о тех стариках, что бездомны как он,
О тех, кто не нужен и этой зимою умрёт...

Прошёл целый месяц, а следом - и пара недель,
Весна припозднилась, и ночью нет-нет, да мело,
Но как ни крути, это был настоящий апрель.
И плюс за окошком. И где-то в 6.30 - светло.
Пичуг щебетанье котов посводило с ума,
А если не пасмурно - солнышко греет всерьёз,
И кажется все улыбаются, даже дома,
И весь этот город, и даже бродяжка - барбос...
Я встал словно вкопанный.
Выдохнул.
Снова вдохнул -
Тот самый!
Лохматый!
Живой!
Да ещё наяву!
Он ткнулся в ладонь мне, хвостом чуть заметно вильнул...
Стоял я счастливый, хоть толком не знал почему.

автор Юрий Егоров






вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Душевные стихи. Спасибо, Наташенька! Вчера статью прислали, что у владельцев кошек и собак повышенный иммунитет, их коронавирус либо не возьмет, либо протечет незаметно... Хочется верить)))
rusalka5555 21-04-2020-23:05 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краева # Рада, что понравились! Спасибо за отзыв, Леночка!Хорошо бы было, их может не взять, а переносчиком они могут быть или нет, интересно*Я встречала один случай заражения кошки(встретила информацию в инете), кажется я это выкладывала уже раньше, а может и нет, забыла уже


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ты пoзвoлишь мнe жить в квapтиpe. Павел Гладунов - Бездомный Пёс. Бродяжка Барбос .Юрий Егоров | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»