| А как ты считаешь… - непросто быть Богом?
Бессменно две тысячи лет в карауле…
Смотреть на баранов, упёршихся рогом –
То предали снова, то вновь обманули…
Входить ежедневно в скорбящие лики,
По пальцам безгрешные души считая,
И слёзы ронять на лампадные блики,
И что-то простить, всё на свете прощая…
Коситься на тех, кто подолгу у власти –
Не писан Завет им ни Старый, ни Новый …
А тем, кто наивно мечтает о счастье,
Вручать как подарок венец свой терновый.
В глазах отражаться, где боль и терпенье,
Молитвой, как лезвием, вспарывать вены,
И видеть как те, кому даришь спасенье,
В своих откровеньях не так откровенны.
А сердце болит, оно не отстрадало,
За всю бесконечность в нём собраны муки -
Есть много ума, да вот разума мало,
Есть счастье любить, да всё чаще в разлуке…
Так хочется знать, чем закончится это,
Дай Бог тебе, Господи, Божье терпенье,
Пока слышу Слово – есть повод для Света,
Пока дышит совесть – нет страха забвенья.
И всё-таки лгу, и краду…, и едва ли
На этот раз нам избежать катастрофы…
Но чтобы к спасенью мы ближе чуть стали,
Он каждый свой день начинает с голгофы…
© Copyright: Сказоч-Ник,2009 Юрий Егоров
***
Мужская грусть - пусть будет лишь мужская,
Нельзя ее на волю выпускать.
И слабость духа, если есть такая,
В тот миг ее на вид не выставлять.
Порой комок под горло подкатился,
Я проглочу - никто, чтоб не узнал.
Коль погрустить о чем-то я решился,
В своей душе - того не показал.
Найдет тоска, апатия, хандра ли,
Не дай господь заметить то другим.
Мужской характер, если вы не знали -
Грустит всегда, без споров и один.
Дела, вопросы - разные причины,
Мужским умом дано их разрешать.
Пускай порой вживается кручина -
Рецепт один: в себе переживать.
Пускай под час эмоции бушуют,
Они пройдут, наступит благодать.
Огонь из мыслей временем задует,
Такой подход мужчине и под стать.
© Copyright: Константин Галушкин, 2014

|
| |
|