Спортмастер закрывает магазины сети и увольняет 23 тысячи работников
*** 1154 новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в России за сутки. (новость от 070420)
Так, не расслабляемся!
нашла тут
*** В России ожидается вспышка инфекций, переносимых клещами
В результате теплой зимы в некоторых регионах клещи практически не впадали в спячку, что грозит вспышкой переносимых ими инфекций.
По словам специалистов, россиянам "гарантирован подъем пяти инфекций", которые переносят клещи.
Так что ходим в лес аккуратно, а лучше, сидим дома!
нашла тут
*** Ничего необычного. Просто свадьба в Ногинске в период самоизоляции.
Совет да любовь!
нашла тут
***
В Гонконге кошка заразилась COVID-19 от своих хозяев
Кошку поместили в карантин 30 марта после госпитализации ее хозяина. Взятые у животного мазки подтвердили, что оно также заразилось.
Просто жесть!
нашла тут
*** В китайском городе Шэньчжэнь власти официально запретили есть кошек и собак
По мнению учёных, коронавирус может передаваться людям от животных. Самые ранние случаи заболевания были зарегистрированы у тех, кто употреблял в пищу летучих мышей, змей и других животных, продававшихся на рынке.
В Челябинской области 11-месячный ребенок заражен коронавирусом (новость от 050420)
На сегодняшний день в этом регионе зарегистрировано 23 человека, у которых подтверждено заражение Covid-19. Самому старшему заболевшему 56 лет, младшему — 11 месяцев.
Сплошные "но" у этого вируса...
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Толстые в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом на улицу выходить нельзя, но можно в аптеку и в магазин.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. В лес ходить нельзя, потому что коронавирус, но в ломбарды и обменники можно и нужно - там его нет.