Многие отмечают праздник Благовещение пресвятой Богородицы, матери Иисуса Христа.Но учил ли Иисус чтить образ его матери и вносить ее в лик святых? Как сам относился Иисус Христос к своей матери.И кого нужно чтить на самом деле?Угодно ли Богу употребление религиозных изображений и злоупотребление ими? На все эти вопросы вы узнаете, прочитав эти три поста.(с)
ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ИКОНАМ?Иеремия23:27/Иеремия10:2..5
Иеремия10:2-5"Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
Покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."