Милосердие Бога огромно, но только для тех, кто его ценит, оставаясь в его любви. Если же им злоупотреблять - это всё равно, что выйти из зоны покрытия сети и при этом претендовать на то, что тебя будут продолжать обслуживать. Но так не бывает. Неблагодарность и самонадеянность лишают человека самого главного "покрытия" - Божьей незаслуженной доброты.