А я так ждал тебя вчера,
Ты не поверишь,
Стыл у замерзшего окна,
Мечтал – согреешь…
Курил, а дым, как иней, бел –
Туман клубится,
Стоял, на улицу смотрел –
Опять не спится…
А в голове моей стихи,
Как птицы пели,
Но ночью улицы тихи
На самом деле.
Как серебрится чистый снег
Под светом, знаешь?
И времени не слышен бег,
Когда летаешь…
Скользила по небу Луна,
Как на салазках,
И в звездном небе тишина,
Как будто в сказке.
Застыли белые кусты,
Как на картинке,
И из бездонной высоты
Плывут снежинки…
А между нами лед стекла
Никак не тает,
Любовь не любит холода
И замерзает.
Не отогреешь, не спасешь,
Губу кусая,
Когда кого так долго ждешь
Уже чужая…
Хочется писать, и не хочется
В руках опять сто лет одиночества
Да что такое елки со мной
Сказал, ли что ли доктор какой
То не отхожу от холодильника
В темноте он вместо светильника
То весело без явных причин
Да просто я остался один
[Припев]
Я не могу уснуть вторые сутки
Что будет дальше даже думать жутко
В голове лишь дым...
Я не могу больше быть один
И никто не капает на мозги
Можно посидеть чисто по-мужски
Весь день лежу смотрю в потолок
Опять забыл полить твой цветок
Можно бы, конечно, но все не так
Хоть бейся головой об дверной косяк
Посуду вымыл и сварил суп
А все-таки, она - лучший друг
[Припев]
Я не могу уснуть вторые сутки
Что будет дальше даже думать жутко
В голове лишь дым...
Я не могу больше быть один
Ладно, подожду до десятого
А после сразу в центр Курпатова
Надеюсь он-то не подведет...
А вдруг я уйду, она придет
[Припев]
Я не могу уснуть вторые сутки
Что будет дальше даже думать жутко
В голове лишь дым...
Я не могу больше быть один