| В прошлый раз 13 февраля я опубликовала пост на ЖЖ Стоит ли отмечать праздник 14 февраля-день влюбленных, решает каждый для себя сам -и на лире.Так вот на лире мне дали один комментарий, часть которого я написала здесь и на который, я хотела бы дать подробный ответ для всех, так как я думаю, многие так считают, как Леночка. Вот ее слова:
"Наташенька, так любой праздник можно обхаять и оклеветать. Хороший позитивный праздник)) Почему бы и не порадоваться..."
А вот мой ответ: Когда то и я так считала, но до того момента, пока я не узнала истину об этом празднике, языческие корни его появления, мнение Бога на этот счет из Библии и мое мнение изменилось. Ну, во-первых, зачем мне радоваться тому, что Богу не угодно и то, что он ненавидит?
В книге Исаия 1:13,14 написано: «….Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.»
Во-вторых, нельзя назвать правду, истину клеветой, скорее всего тут подойдет слово «обличение», а это разные вещи. Ведь почему люди отвергают библию, не потому что, она противоречит себе, а потому, что она противоречит им.

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."(Иоанна 3:19-21)
В книге Притчи 19:20 Написано: «Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым».
Екклисиаст 7:5 «Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых».
Притчи 3:11 «Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его».
Притчи 27:5 «Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь».
Притчи 10:17 «Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение — блуждает».
Притчи 12:1 «Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда».
Притчи 15:31,32 «Ухо, внимательное к учению жизни, пребывает между мудрыми. Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум.»
Приведу такой пример, возьмем наркомана или алкгоголика. Такие люди, принимая очередную дозу наркотиков или спиртного, тоже радуются жизни, однако мы все понимаем, к чему такая радость их приведет в дальнейшем. Так и здесь, человек не понимая порой того. что делает, он ищет способы радости, действует и радуется этому. Но все ли способы действительно ведут к хорошему? Увы, человеку иногда не хватает просто элементарного знания, а также не хватает времени, чтобы его получить. Но к великому сожалению, незнание не освобождает от ответственности и рано или поздно каждому человеку придется ответить за свои поступки.
В книге Осия 4:6 написано «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих».
Притчи 15:10 «Злое наказание — уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет».
Осия 2:10,11 «И ныне открою срамоту ее пред глазами любовников ее, и никто не исторгнет ее из руки Моей. И прекращу у нее всякое веселье, праздники ее, и новомесячия ее, и субботы ее, и все торжества ее».
Конечно, многих это просто может шокировать и удивлять, почему Бог так может поступить, что плохого в самом веселье? Бог не против веселья, он против человеческих традиций, придуманных людьми, у которых имеются языческие корни, связанными с неугодными для Бога делами. Проявлять любовь не грех, но проявлять ее можно в любой день, не обязательно это приурочивать ко дню Святого Валентина, либо в любой другой праздник, тем самым добавляя себе еще больше грехов, за которые впоследствии приходится расплачиваться.
Откровение 3:19 «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.»
Этот пост составлен хотя и в ответ Леночке, но написан для всех, для тех, кто также мыслит, как Лена. Пусть эти слова не будут для вас упреком, а в назидание и в спасение ваших душ. Хочу также отметить, что ссылки из Библии, это не мои слова и моя воля, это слова Создателя нашего, которые заложены в Библии, автором которого является Бог Иегова. Бог хочет, чтобы люди познали его волю и спаслись в Божьем суде.
В книге 1Тимофею 2: 3,4 сказано: «Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины».
Иоанна 17:3 «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Чтобы получить право на вечную жизнь, необходимо познать Бога Иегову через Библию и его сына Иисуса Христа, которого он послал на землю в свое время, чтобы отдать свою жизнь за человеческие грехи, чтобы человек смог в дальнейшем жить вечно, а пока человек стареет, болеет и умирает за грех Адама с Евой (Римлянам 5:12) (с)
***
Использованы в тексте стихи из синодального перевода Библии
| |