День Святого Валентина 14 февраля. Этот день ждут
и отмечают многие люди. Но вот далеко не все знают,
как появился этот праздник и что церковь вообще
ЗАПРЕТИЛА его! Конечно же, дарить своим любимым
цветы и подарки - это здорово! Но ведь совсем
не обязательно для этого ждать какой-то
конкретный день, в данном случае - день
Святого Валентина.
История дня влюбленных очень
интересная. Существует красивая легенда,
согласно которой священник Валентин
венчал молодых людей, несмотря на то,
что император Клавдий 2 запретил это делать.
За это его казнили 14 февраля 269 года,
что стало основанием отмечать этот день.
Но на самом деле вся эта история -
сказка и выдумка!
А вот исторически подтверждено, что
день Святого Валентина заменил языческий
праздник Луперкалии, который по праву
назывался праздником безнравственности,
разгула и разврата. В 1969 году церковь
запретила отмечать 14 февраля, как день
в честь Валентина. Со временем коммерсанты
американской почтовой службы,
чтобы заработать денег, раскрутили
этот праздник с новой силой, утверждая,
что всем просто необходимо дарить
валентинки. Этот ход казался очень
успешным. Подробнее обо всем этом
вы узнаете из данного видеоролика.
Приятного просмотра!
Valentine's day on February 14. This day celebrated by many people. But not all know how
there was this feast and that the Church actually BANNED it! Of course, to give to your loved flowers and gifts
it's great! But it does not have to wait for a specific day, in this case - Holy day
Valentine. The history of Valentine's day very interesting. There is a beautiful legend, according to which the priest Valentine married young people, despite the fact that the Emperor Claudius 2 forbade it to do. For this he was executed on February 14 269 years, what was the reason to celebrate this day. But really this whole story is a fairytale and fiction!
But historically confirmed that Valentine's day replaced the pagan festival of Lupercalia, which
was called the feast of immorality, revelry and debauchery. In 1969, the Church was forbidden to celebrate 14 Feb as day in honor of Valentine's day. Over time, the merchants of the American postal service to earn money hyped this holiday with a new force, claiming that all just need to give Valentines. This course proved to be very successful. More about all this you will learn from this video. Pleasant viewing!
Наташенька, так любой праздник можно обхаять и оклеветать. Хороший позитивный праздник)) Почему бы и не порадоваться...
Для сердца — любви,
для души — вдохновения,
Для нового дня – новых сил и везения,
Для новой дороги –
мечты настоящей,
Для жизни –
огромного светлого счастья!
Ответ на комментарий Елена_Краева #
Леночка, спасибо за внимание с твоей стороны, ответ я решила дать для всех в своем журнале https://www.liveinternet.ru/users/rusalka5555/post466679249//, потому что я думаю, так как ты написала думает большинство людей и поэтому им ответ пригодится
Ответ на комментарий rusalka5555 #
Наташ, а почему ты решила, что это истина? Ведь известно что только идея о возможности брака между двумя людьми одного пола стала широко обсуждаться в западном обществе во второй половине XX века. А Валентин жил в III веке. И все источники называют его великомученником. Да, есть легенда, что он заключай браки, вопреки запрету церкви. Но нигде не сказано, что браки были однополыми. Это кто-то уже домыслил. В интернете много всего пишут. Но про однополые браки в III веке - даже мыслей не было.
Ответ на комментарий Елена_Краева #
Я согласна с тобой, что в интернете много лжи и не всему можно доверять, я не знаю, где ты взяла про однополые браки, у меня в посту об этом ничего нет: ни в тексте, ни в ролике. Лично для меня источник истины это библия, все что в ней написано, все правда, так как автором библии является Бог, а он никогда не лжет в отличии от человека. Иисус Христос сказал в книге Иоанна 17:17 «…слово Твое есть истина». Суть не в том, как это все выглядело в те времена, а в том, что этот праздник связан с язычеством, а Бог против язычества. И чтобы это понять и нужно изучать библию всю, чтобы что то доказывать нужно иметь знания, а если знаний нет, то трудно убедить в этом человека, если он даже не читал библию, а судит по чужим рассуждениям. Ведь пойми, сколько людей, столько и мнений.
Если, к примеру, взять человека заблудившегося в чужом городе, который подошел к одному человеку, ему показали путь -идти на запад, а второй человек сказал на юг, кому он поверит? В этом случае не может быть верными оба ответа, обязательно кто- то один из них ошибается. Должен быть источник сверки, то чему можно доверять. Это карта города, по которой можно определить, куда правильно идти. Или другой пример, если тебе попались фальшивые деньги, то ты не придешь к такому мнению, что все деньги фальшивые и ими не будешь пользоваться, однозначно ты найдешь те отличительные особенности, по которым ты легко могла бы отличить, где фальшивые деньги, а где нет. Так и здесь, все что мы узнаем, мы должны сверять с источником правды, то есть с библией, если это сходится с библией, значит правда и истина, а если нет, то значит это ложь. А поскольку я уже изучила библию за 24 года вдоль и поперек, я с полной уверенностью могу уже сказать, где истина, а где ложь и как к этому относится Бог. Если Бог говорит, что нельзя отмечать праздники человеческие, значит нельзя этого делать, значит в этом есть что- то не хорошее, что многим людям по началу не понятно. Для того чтобы стало полной ясностью, нужно во всем разобраться , нужно полностью изучать Библию и историю возникновения каждого праздника, чтобы понять, почему его Бог ненавидит. Вот и получается, что люди не понимают и не соблюдают того, что Бог от людей требует, идут против Него и хотят, чтобы Бог после этого им содействовал и помогал? К великому сожалению, Бог не помогает в таком случае, не дает защиты своей, а поскольку сейчас этим миром правит сатана, он делает с людьми, что хочет. Сатана уводит людей за собой, ибо знает, что ему осталось мало времени править землей (Откровение 12:9,12) и его цель увесьти в погибель за собой как можно больше людей. У него много уловок, как это сделать, а праздники или ложное поклонение- это один из способов, как отвести народ Бога.