• Авторизация


Притча о Познании 08-02-2020 23:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Притча

Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием и любовью ко всему на свете. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом.
Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всем завидовал. Он был величав и горд.
- У меня в жизни всё есть! - сказал сосед уважаемому мужчине. - Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше чем меня. Как по твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
- Ты похож на Бога.

Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-то гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
- Зато ты похож на кусок дерьма! Мне не понятно почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся.
Это еще больше разозлило соседа. Но он всё же спросил:
- Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя - дерьмом.
- А на что здесь обижаться? - ответил мудрый человек. - Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон дерьма, видит каждого другого, как кучу дерьма.
Текст притчи нашла тут

rusalka5555
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо, Наташенька! Правильно, суди по себе))
Картинки по запросу "чудесного зимнего дня анимация"
rusalka5555 09-02-2020-21:38 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краева #
Благодарю за отзыв, Леночка! И доброй ночи!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча о Познании | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»