• Авторизация


Почему я не праздную Рождество? 26-01-2020 22:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Праздновала ли Рождество ранняя христианская церковь? (А.Кураев)؟




Я согласно библии не отмечаю праздник Рождества, потому что он не соответствует дню рождения Иисуса Христа.Он родился на земле где то 1 октября( а до этого жил миллиарды лет на небе).

Почему я не праздную Рождество?

• Иисус повелел вспоминать день его смерти, а не день рождения (Луки 22:19, 20).
• Апостолы Иисуса и первые христиане не праздновали Рождество. В «Новой католической энциклопедии» говорится, что «рождественское празднование было введено не раньше 243 года [нашей эры]», больше чем через сто лет после смерти последнего апостола (New Catholic Encyclopedia).
• Нет никаких доказательств того, что Иисус родился 25 декабря; в Библии не указывается дата его рождения.
• Я считаю, что Бог не одобряет празднование Рождества, поскольку оно берет начало в языческих традициях и ритуалах (2 Коринфянам 6:17).

Праздновать или не праздновать — почему это имеет значение?

Многие продолжают праздновать Рождество, хотя и знают о его языческом происхождении и о том, что оно не имеет библейского основания. Они могут спрашивать: зачем христианам отказываться от такого популярного праздника? Зачем придавать его происхождению столь большое значение? Библия побуждает нас поступать обдуманно, задействуя разум (Римлянам 12:1, 2). Она учит ценить истину (Иоанна 4:23, 24). Поэтому, хотя мы интересуемся мнением окружающих о нас, мы во всем стараемся придерживаться библейских принципов, даже если из-за этого становимся непопулярны.
Хотя мы не празднуем Рождество, мы уважаем право каждого человека самостоятельно принимать решение в этом вопросе. Мы не навязываем людям свою позицию и не пытаемся помешать им отмечать этот праздник.

Подробности можно прочитать в предыдущем посту

Я хочу всем друзьям просто пожелать здоровья,семейного благополучия и взаимопонимания, любви и всего самого хорошего.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему я не праздную Рождество? | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»