• Авторизация


Праздновать дни рождения очень странно... 25-01-2020 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А ведь точно,только многие над этим не задумываются

нашла тут
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
А почему не получать подарки за то, что тебя любят и радуются с тобой, что еще один год вы прожили вместе?
rusalka5555 26-01-2020-21:55 удалить
Леночка! Как ты считаешь, кто больше знает о человеке и кто знает как достичь счастья-Бог, который создал человека или сам человек? Конечно, Бог.А раз он создатель человека, значит Он имеет полное право создавать законы по которым, человек должен жить.Я понимаю, что многие люди не знают или не хотят знать то, что угодно Богу, и живут так, как сами хотят и считают , что Бог их не видит, раз не принимает мер.Но к великому, сожалению, терпение Бога не беспредельно и когда то оно закончится (об этом написано в библии в книге 2 Петра 3:9).Многие люди живут по принципу, говоря"...Будем есть и пить, потому что завтра умрем"(Исаия 22:12,13).Типа зачем все соблюдать, нужно жить так, как хочется, все равно рано или поздно умрем.Бог предоставил человеку выбор "жизнь или смерть, благославление или проклятье.Избери Жизнь"-советует Бог, дабы ты жил и потомство твое, любил Господа твоего и прилеплялся к нему.Ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле..."(это написано в библии в книге Второзаконие 30:19,20).Бог не хочет смерти людей, Бог хочет, что бы человек вечно жил на земле, но для того, чтобы вечно жить на земле и пережить Божий суд, нужно познать слово Бога-библию и стараться уже сейчас жить так, как того требует Бог (Иоанна 17:3), познать Бога Иегову и его сына Иисуса Христа, познать то, чего хочет Бог для людей и что ему не угодно.Ведь дни рождения и все праздники человеческие Ему не угодны (Исаия 1:13,14), он их ненавидит, и чтобы это все понять и нужно изучать Библию и узнать историю появления всех праздников, их языческую сущность. Дарить подарки в любой другой день, не в праздничный, ничего плохого нет, а вот дарить в день традиции человеческой, это уже грех и чем больше грехов, тем больше страданий и болезней человек будет испытывать и в конце концов получит смерть.День рождения прославляет человека, а славить мы должны только Бога (Откровение 4:11), только Он достоин славы и чести.Любить родного человека нужно каждый день, а не один раз в году и это не говорит о том, что нужно каждый день дарить подарки, достаточно внимания и уважения, а подарки можно подарить, когда на это есть возможности и желание просто так, потому, что ты любишь этого человека.Ему будет в сто раз приятнее получить подарок в другой день просто так и узнать, что ты его любишь.А дарить по традиции человека потому что, так надо и так все делают, вообще не говорит о любви, скорее говорит об обязанности, которое навязало общество.Чтобы все понять и нужно изучать Библию, это письмо от Бога и самое главное, пока есть еще время, но оно уже на пределе (Софония 2:2,3) Спасибо тебе за вопрос, я дала более, чем развернутый ответ.Более подробно можно узнать при изучении Библии, на худой конец, читая мои посты по христианской теме, не проходить мимо, если, конечно, ты хочешь узнать истину.Лена, ты хороший человек, но тебе не хватает знаний, от чего все твои беды
Наташа прочитала но не все не хватило терпения ... Согласна со всем сказанным . И день рождения я тоже считаю что это не праздник просто день появления на свет Божий . и чем старше начинаешь понимать что каждый год ....это ближе к смерти . . знаю и читала и приходили ко мне Свидетели Иоговы , и в Библии я встречала это им. Но для меня Бог есть и Иисус Христос ...потому что меня только они держали на плаву когда мне было очень тяжело . И это один и тот же Бог.
rusalka5555 05-05-2020-20:36 удалить
Ответ на комментарий СОЛНЫШКО_777 # Дорогая Катенька! Я очень рада, что ты хоть что то прочитала, если ты это сделала, значит тебя побудил Бог это сделать и узнать истину хоть немного, ведь кому не дано узнать, они и читать не будут и мимо пройдут.Тут уж Бог избирает кому узнать истину и спастись, а кому нет.Более подробно про день рождения можно прочитать тут https://www.liveinternet.ru/users/rusalka5555/post426897831
Я не поняла кто тебя держал на плаву, когда было тебе тяжело? СИ или Бог?Бог один и об этом говорит Библия в книге Ефесянам 4:5 "Один Господь, одна вера, одно крещение".Иисус Христос Его сын (Матфея 4:3,6, Матфея 14:33; 26:63 и другие места),но он не является Богом, он является посредником между Богом и людьми (1 Тимофея 2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус ". В книге Исход 15:3 написано: Господь муж брани, Иегова имя Ему".Если у вас есть библия поглядите в ней сами по указанным ссылкам.А в исходе 6:3 рядом со словом Господь стоит звездочка-сноска, внизу читаем что Господь означает Иегову, просто имя Бога заменили словом Господь, но 7 раз оставили в синодальном переводе Библии. А в ранних рукописях имя Бога Иегова стояло более 7000 раз только в ветхом завете.Как в литературе сокращенно пишут средства массовой информации -СМИ, мы понимаем что это значит, так и слово Господь означает Иегову
Ответ на комментарий rusalka5555 # Наташа я верю Господу Богу ему молюсь и если честно мне все равно как его зовут но какая разница...? Доброго вечера . и эту тему я не хочу продолжать .
rusalka5555 07-05-2020-22:20 удалить
Ответ на комментарий СОЛНЫШКО_777 # Это хорошо, что ты молишься, Катенька.Но ты никогда не задумывалась слышит ли твои молитвы Бог? Вот представь, едешь ты в автобусе и крикнула; "Женщина", кто обернется на твой крик? Все рядом стоящие женщины, потому что это не имя, а титул, так и у Бога, Господь, Всемогущий, Бог, это не имя, а его титулы.Таких титулов много у людей-начальник, врач, мужчина, это титулы описывающие то или иное качество человека, его должность, но у каждого человека есть имя, у Бога тоже есть имя, и Иисус Христос, когда пришел на землю, он открыл имя Бога (Ин 17:6,26). Поэтому безимянные молитвы Бог не слышит(неправедные не будут услышаны, если не изменят свою жизнь Исаия 1:15-17), потому что Богом называют и людей и даже сатану (2 Коринфянам 4;4). Разница есть, конечно, знаешь ты Имя Бога или нет, Библия нам трактует, что это один из многих пунктов для твоего спасения.
в книге Римлянам 10-13-15 сказано:
"13.Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?

15. И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
Эта запись стихов из синодального перевода Библии, есть переводы библии другие, где написано имя Бога Иегова вместо слово Господь и в этих стихах тоже. Катенька, я не навязываю Божье слово, если ты не желаешь говорить, я не буду.Просто я хотела тебе помочь
Добрый день ! Наташенька милая не надо мне все это проповедовать. Да Господь меня слышит . А Свидетели Иоговы это просто такая всемирная организация и почему то людей просто уговаривают почти насильно ко мне столько раз звонили и книжки присылали . на улице встречали ...но Наташа у тебя одно... Пожалуйста верь но я остаюсь при своем мнении . И не пиши мне на эту тему ... Лучше почитай мои стихи если тебе интересно ..будет
rusalka5555 08-05-2020-14:04 удалить
Ответ на комментарий СОЛНЫШКО_777 # Добрый день, Катенька! Конечно у каждое свое мнение, я не спорю, а истина одна и она описана в библии, когда апостолы Иисуса Христа ходили проповедовали, то люди которые их слушали, они сравнивали их слова с библией, а точно ли это так, после чего они и уверовали. "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так; И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин не мало."(Деяние 17:11,12).
Твоя воля, человек сам принимает решение, что ему выбрать (Второзаконие 30:19,20).Всех благ тебе!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздновать дни рождения очень странно... | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»