• Авторизация


ЖЕСТЬ!!! ПРАВДА о Новом годе!!! Слабонервным не смотреть!!! 19-01-2020 00:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!









Пародия на стишок "Что такое Новый год? "



Что такое новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда
Тоже пьяного соседа,
Говорят что дед мороз
Им подарочки принес.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось
Хорошо пилось и елось
Кончен бал, погасли свечи
Голова Болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть... и пусть...
Но в сердцах все та же грусть.
И веселие прошло -
Чуда не произошло
Ничего не изменилось
И желание не сбылось
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? зачем ели?
Что такое новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый нежный как отец
Что его нам нужно чтить
Обо всем его просить.
Что наступит скоро год
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год
Никогда он не пройдет.
Только чтобы жить в том мире
Посмотри на жизнь по шире
И подумай кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встает
Зачем елка? Новый год???...
Почему новым зовется,
Ведь всё старым остается?

Дом, работа, муж и дети.
Те же старые соседи...
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много-
Суть ясна - любите Бога.

Чтите Бога, а не елку -
Будет в жизни больше толку!!!

Автор Иваныч Иван



Мне кажется, что Старый Новый год
Придумал тот, кто плохо встретил Новый.
А любящий застолья наш народ,
К очередному празднику готовый,
Свалил вину на старый календарь.
Запасы оливье и винигрета
Уничтожает и теперь, как встарь,
Мечтая похудеть ещё при этом.
С тех пор встречаем дважды Новый год,
И ёлку две недели держим дома.
Находчивый и мудрый наш народ,
Но не понятный никому другому!

Валентина Петрова

[показать]

 
[показать]


спасибо Елене Краевой за рамочку
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЖЕСТЬ!!! ПРАВДА о Новом годе!!! Слабонервным не смотреть!!! | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»