• Авторизация


Прививает ли праздник Новый год уважение к истине и приносит ли он честь Иисусу Христу? 30-12-2019 23:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейчас подходит Новый год и большинство людей этот праздник отмечают.Я его не отмечаю и свое мнение по этому празднику я изложила в своей статье "Нужно ли отмечать праздник Новый год христианину? Шокирующие факты!!!. Делаем выводы." И в зависимости от страны, как правило на этот праздник дарят подарки детям и говорят, что подарки приносит Санта-Клаус, святой Николай, Дед Мороз, волхвы, эльф Юлетомте, Йоулупукки, Баббо Натале или фея Бефана (В мире науки. 2004. Янв. С. 92—94).Мы то понимаем, что это всего лишь сказки. Но прививают ли они детям уважение к истине?Ведь они когда вырастут, поймут, что их обманули и сами будут обманывать. А приносят ли они честь Иисусу Христу, который учил, что Богу нужно поклоняться в истине? (Иоанна 4:23, 24). И потом взрослые привыкли дарить подарки при всех.Но при этом нарушаются христианские принципы, которые записаны в книге Матфея 6:3,4 "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что́ делает правая, Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." и во 2 Коринфянам 9:7 "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог".

А вообще предосудительно ли участвовать в праздновании, которое возможно имеет не христианские корни, если человек не придает ему религиозного значения?

Ефесянам 5:10,11 "Испытывайте, что́ благоугодно Богу, И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте",
2Коринфянам 6:14-18 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что́ общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас; И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»."


Истинная любовь к Иегове и сильное желание угождать ему поможет человеку порвать с нехристианскими обычаями, которые, возможно, были ему дороги. Тот, кто хорошо знает и по-настоящему любит Иегову, не будет думать, что, порвав с обычаями, которые прославляют ложных богов и содействуют распространению лжи, он станет несчастным. Подлинная любовь побудит его радоваться не неправедности, а истине. Смотри 1 Коринфянам 13:6.

Давайте, например, посмотрим Исход 32:4—10. Обратите внимание, что израильтяне позаимствовали религиозный обряд у египтян, но назвали его праздником, посвященным Господу Иегове. Однако Иегова сурово наказал их за это. Праздничные обычаи известны нам сегодня в том виде, в каком они дошли до нашего времени. Какие-то из них могут казаться безобидными. Но Иегова был очевидцем языческих религиозных обычаев, которые дали им начало. Не следует ли нам учитывать его мнение?

Пример. Представьте, что в дом к одному уважаемому человеку пришла толпа людей. Они говорят, что будут праздновать его день рождения. Но он против празднования дней рождения. Ему неприятно смотреть на людей, которые слишком много едят и пьют и ведут себя безнравственно. И все же кто-то из них именно так и поступает. К тому же они приносят подарки всем, кроме него. И помимо всего прочего в качестве даты празднования они выбирают день рождения его врага! Что будет чувствовать этот человек? Хотели бы вы участвовать в таком праздновании? Но оно в точности соответствует празднованию Рождества.(с)


Использованы стихи из синодального перевода Библии и выписки из rs с. 287—с. 294
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прививает ли праздник Новый год уважение к истине и приносит ли он честь Иисусу Христу? | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»