• Авторизация


Добрый вечер!!! Нам песня строить и жить помогает (песня из кинофильма "Веселые ребята") 25-12-2019 20:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!






песня из фильма "Весёлые ребята" (1934)
музыка: Исаак Дунаевский, слова: Василий Лебедев-Кумач
исполнители: Любовь Орлова, Леонид Утёсов
режиссёр: Григорий Александров

Легко на сердце от песни веселой,
Она скучать не дает никогда,
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города.

Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.

Шагай вперед комсомольское племя,
Шути и пой, чтоб улыбки цвели.
Мы покоряем пространство и время,
Мы - молодые хозяева земли.

Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.

Мы все добудем, поймем и откроем,
Холодный полюс и свод голубой,
Когда страна быть прикажет героем,
У нас героем становится любой.

Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.

Мы можем петь и смеяться, как дети,
Среди упорной борьбы и труда,
Ведь мы такими родились на свете,
Что не сдаемся нигде и никогда.

Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.

И если враг нашу радость живую
Отнять захочет в упорном бою,
Тогда мы песню споем боевую
И встанем грудью за Родину свою.

Нам песня строить и жить помогает,
Она на крыльях к победе ведет.
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.








[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
rusalka5555 26-12-2019-20:45 удалить
Благодарю, Леночка! Хорошего вечера!
Леночка, ты помнишь, как я отношусь к праздникам, мне жизнь дороже, чем эти мимолетные праздники, не угодные Богу, поэтому я не комментирую такие посты и не оцениваю ни у кого. А так конечно, ты мастерица красиво все оформляешь, жаль, правда, что ты не понимаешь их сути, как и многие другие.
[264x263]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Добрый вечер!!! Нам песня строить и жить помогает (песня из кинофильма "Веселые ребята") | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»