"Только враги говорят нам правду. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимной лжи, врут бесконечно".
...Или "устами врага глаголет истина"..? Согласны с утверждением?...
И доводилось ли вам когда-нибудь из уст врагов слыхать всё что ни на есть правду о себе..? [показать] А вот некоторые ответы на это:
gghg gghg Ученик (221) 2 года назад
Настоящий друг укажет и на достоинства, и на недостатки . Враг укажет на то, что выгодно ему . Моя собственная мудрость . ** Просветленный (26735) 2 года назад
враги не всегда говорят правду. чаще они врут на тебя, поливают помоями, огульно охаивают. создают тебе имидж последней мрази.
враги-это враги Фелина Славинская Оракул (78873) 2 года назад
И враги не всегда правду говорят. А друзья и влюбленные - они просто видят вас такими. У них особое зрение -зрение любви. Нежный Зверь Просветленный (24098) 2 года назад
Враг чаще всего клевету гонит, если боится напрямую выступить. Не увлекайся "инетными мудростями",лучше сама смотри вокруг и анализируй, если не хочешь стать зомби.
Максим Иващенко Просветленный (34485) 2 года назад
Правду говорят только глупые враги. Умные враги будут обманывать, и будут выдавать себя за друзей. А настоящие друзья будут говорить правду, потому что, правда сближает только настоящих друзей, а мнимых наоборот отдаляет друг от друга.
нашла тут
Мое мнение, что правду сказать сможет только настоящий друг, который действительно желает добра своему другу и пытается его остановить от плохого.
А каково ваше мнение?