
Доброго времени суток, мои друзья!
Обращаю ваше внимание на так называемую тенденцию, которая сложилась здесь на ЖЖ, а особенно на Лире.Как правило, все любят получать комментарии за свои посты, но к большому сожалению, не все любят отвечать на них.Есть конечно,кто отвечает практически всем, а есть такие, которые отвечают выборочно, не всем и не на все комментарии. Я понимаю, что все это занимает ваше время, особенно для творческих людей, которые только творят посты свои и отвечать просто нет времени.В таком случае просьба закрывать свои посты от комментариев, хотя бы некоторые, как делают многие, оценки для них будет достаточно.Вы думаете, что писать комментарии у других людей есть достаточно времени? Вы ошибаетесь, у них также мало времени, особенно для тех людей, кто участвует в нескольких соцсетях, на чистый просмотр даже не хватает времени, а если начинаешь творить что то сам, то вообще даже смотреть некогда.Я считаю, что лучше дать всем ответы на комментарии, чем тратить время на выход большого количество постов своих.Я, прежде чем начать выкладывать свои посты, сначало пробегусь по всем сетям и дам ответы на комментарии и только после этого, из того времени, что останется,я начинаю выкладывать свои посты. Но я смотрю у многих появилась привычка отвечать не на все комментарии, частично.Это, конечно ваше право, возможно вы не все получили комменты, бывает такое, но если такое повторяется не один раз, я понимаю, что человек уже не отвечает намеренно и не потому, что там что то написано такое, на что не знаешь как ответить или вообще не хочется отвечать, я это в учет не беру, а беру во внимание только хорошие комментарии или по теме поста, которые достойны ответной благодарности.Вот и получается, что неблагодарных людей довольно такие приличное количество.Вот только без обид, говорю от себя, если мне будут попадаться не отвеченные мои комментарии и я буду видеть, что человек в сети, но почему то не ответил, я просто буду удалять свои комментарии с этих постов.Я даю свои комментарии не ради вашего рейтинга, а от души и если я вижу, что нет ответной реакции, то зачем тогда нужен там мой комментарий. Конечно, все не отвеченные удалять не буду, буду смотреть по содержанию моего комментария.Далее,если был задан вопрос в беседе и был отослан мною ответ, то хоть напишите одно слово, что понятно, или ясно, но чтобы было видно, что ответ мой вами прочитан, а то складывается такое впечатление, что он вовсе и не дошел до адресата.Постоянно комментирую только тех, кто у меня комментирует, оценивать могу многих, если есть время на это, даже тех, кто у меня не оценивает, но если нет времени я таких не оцениваю.Ну и конечно, если я взяла пост чей то процитировала или перепостировала, то обязательно оценю и напишу коммент, как человек благодарный.Если человеку много раз оценивала его посты, а он не зашел и не разу не отметил или не оценил мой пост, к таким тоже перестаю со временем заходить, неблагодарным людям, которые только и знают свои посты, свое творчество, ставят себя чуть ли не на пьедестал славы, других не видят. Да еще забыла, если ваши посты связаны с чем то, что не угодно Богу,например с праздниками, с безнравственностью, глупостью, такие посты я не оцениваю, а такие посты могут пойти один за другим и может создаться такое впечатление, что я к вам не захожу.Я все вижу, но извините оценить не могу, мне совесть моя не позволяет. Так что давайте будем взаимно вежливыми и благодарными людьми (с)
|
|