Что самое интересное, сам батюшка православный говорит, что нельзя отмечать праздник Хеллоуин, но все таки очень многие православные это делают, это о многом говорит о самой религии православия и о самих "верующих"
Также вот еще говорит Миссионерский отдел Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской Епархии РПЦ в статье О психолог-х и духовно-нравственных последс-х проведения шк-х мероприятий под названием «Хеллоуин» https://www.liveinternet.ru/users/rusalka5555/post462474390//