• Авторизация


Изменение шрифта по умолчанию в Word и что делать, если Шрифт по умолчанию не сохраняется? 23-09-2019 23:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне задала вопрос Ирина Кантемирова: У меня проблема с Вордом...Я очень много с ним работаю Я Заношу туда все уроки,шаблоны всех видов своих рамочек, коды разделителей,флешек, да и многое другое.... Но мне не удаётся закрепить(сделать по умолчанию) один шрифт и размер текста,вроде сделаю... несколько раз поработает и слетает...,а потом сам несколько раз меняет и шрифт и его размер.Мне надо 16,а он скачет,то 12, то 10,5, то 24. Так напрягает это...

Вот ответ на ее вопрос:

Word для Office 365,
Word для Office 365 для Mac, Word 2019

Чтобы всегда использовать в Word свой любимый шрифт, выберите его в качестве шрифта по умолчанию.


  1. Перейдите на вкладку Главнаяи нажмите кнопку вызова диалогового окна "шрифт" Изображение кнопки .


  2. Выберите нужный шрифт и размер.


  3. Нажмите кнопку По умолчанию.

    Кнопка 'Назначить по умолчанию' в диалоговом окне 'Шрифт'


  4. Выберите один из указанных ниже вариантов.


    • Только этот документ


    • Все документы, основанные на шаблоне "обычный".



  5. Дважды нажмите кнопку ОК .




Если Шрифт по умолчанию не сохраняется







Иногда корпоративные настройки разрешений или некоторые надстройки меняют шрифт по умолчанию на исходно заданный шрифт. В этом случае можно попробовать несколько вариантов действий.




  1. Нажмите кнопку Пуск.


  2. В поле Поиск введите Normal. dotm и нажмите кнопку Поиск.


  3. Щелкните правой кнопкой мыши Normal. dotm и выберите пункт свойства.


  4. На вкладке Общие убедитесь, что флажок только чтение не установлен. Если он установлен, снимите его.


  5. Откройте вкладку Безопасность. В разделе имена групп или пользователейвыберите свое имя и убедитесь в том, что у вас есть разрешение на запись в поле разрешения .


  6. Нажмите кнопку ОК.


Если вам не удается снять флажок "Только чтение" или у вас нет разрешения на запись, обратитесь к тому, кто отвечает за компьютерные системы в вашей компании.



Если у вас есть разрешения на запись, но выбор шрифта по умолчанию не фиксируется, возможно, вам придется отключить надстройки Word и после этого поменять шрифт по умолчанию. Вот как это делается:


  1. Выберите файл > Параметры > надстроек.


  2. В списке Надстройки найдите одну из настроек, которую вы хотите отключить, и запомните тип надстройки, указанный в столбце Тип.


  3. Выберите этот тип надстройки в списке Управление и нажмите кнопку Перейти.


  4. Снимите флажки для надстроек, которые вы хотите отключить, и нажмите кнопку ОК.


  5. Повторите шаги 1–4 для других типов надстроек.


После того, как вы измените шрифт по умолчанию, включите надстройки.


  1. Выберите файл > Параметры > надстроек.


  2. Выберите тип надстройки в списке Управление и нажмите кнопку Перейти.


  3. Установите флажки для надстроек, которые вы хотите включить, и нажмите кнопку ОК.


  4. Повторите шаги 1–3 для других типов надстроек, которые нужно включить.


Примечание: Отключать надстройки типа "Инспектор документов" не обязательно.





Шрифт по умолчанию не сохраняется

Иногда разрешения в организации настроены таким образом, что вместо нового шрифта по умолчанию постоянно восстанавливается исходный вариант. В этом случае попробуйте выполнить указанные ниже действия.




  1. Откройте Finder и в поле Поиск введите Normal.dotm.


  2. В меню файл выберите команду получить информацию. Или нажмите и удерживайте COMMAND + I.


  3. Откройте вкладку Общиеи убедитесь, что флажок заблокировано . Если он установлен, снимите его.


  4. Выберите параметр общий доступ & разрешенийи рядом с вашим именем убедитесь, что у вас есть разрешение на Чтение & разрешения на запись в разделе привилегия.


Если вам не удается снять флажок Защита или у вас нет разрешений на чтение и запись, обратитесь к человеку, который отвечает за компьютерные системы в вашей организации.






Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

нашла тут

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Всё делала как и написано,единственное,что у меня не получается-дважды кликнуть на кнопку*ОК*,на оном окошке кликаю и закрывается не оно одно,а и второе,и я там на *ОК*не успеваю кникнуть
rusalka5555 24-09-2019-23:01 удалить
Ответ на комментарий Kantemirova_Irina # Ириша у меня нет этой версии ворда у меня 2007,поэтому я попробовать не могу, ты прочитала что написано под катом Если Шрифт по умолчанию не сохраняется, то там написано, что делать, дальше читай
Натали,посмотри скриншот
[700x392]
Одно поняла нормально-у меня нет галочки в окошке*Только чтение*,а дальше дебри.....отключите настройки какие вам не нужны......,а откуда мне знать что нужно,а что нет....Там такого можно натворить,что и ворд слетит.Пусть пока будет так,приглашу знатока,пусть исправит. Натали,спасибо за помощь и заботу!
rusalka5555 24-09-2019-23:17 удалить
Ответ на комментарий Kantemirova_Irina # Ирин, у меня 2007 ворде также закрывается одним махом оба окошка, сейчас попробовала, но у меня текст не прыгает, какой заложен он всегда и стоит.Может это в других версиях дважды ок нужно нажать или автор ошибся в написании статьи.Сути это я думаю не меняет, ты прочитала дальше статью?
rusalka5555 24-09-2019-23:25 удалить
Ответ на комментарий Kantemirova_Irina # По моему лучше удалить эту версию и поставить по старее.Я не пробывала мне же менять ничего не нужно, но по моему первый способ когда в водят в меню пуск- поиск- и там вводят Normal. dotm и дальше там наверно будет все видно, вначале мне понятно вроде, а дальше тоже не все понятно
Ой,нет переустановка не подходит, да ещё и на старую версию...,могут документы вообще не открыться.
rusalka5555 28-09-2019-20:28 удалить
Ответ на комментарий Kantemirova_Irina # Ну это смотря в каком формате ты сохраняешь? Формат docx открывается уже с версии 2007 и во всех последующих версиях я думаю, а doc в 2003, обычно их просто нужно переконвертировать в другой формат и все.Смотри сама, как знаешь, меня устраивает и версия 2007 года, выше мне ни к
чему просто


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Изменение шрифта по умолчанию в Word и что делать, если Шрифт по умолчанию не сохраняется? | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»