• Авторизация


Если не сохраняются файлы и картинки в Mozilla Firefox, что делать? 22-09-2019 23:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Если не сохраняются файлы и картинки в Mozilla Firefox, что делать?.Этим вопросом меня побудила заняться Ирина Кантемирова. Ну у Ирины была немного другая проблема, у нее сохранялась страница, но картинок в папке не было.Вот ее вопрос: "Я сегодня очень огорчилась: Бывает,что нравятся все до единой картинки, выставленные девочками в посте и я нажатием ctrl+s (сохранить веб страницу полностью) сохраняла весь пост к себе на ноут одним махом,а не по одной картинке,затем шла в ту папку выбирала из неё только картинки,а остальные файлы(всяко-разное) удаляла. А сегодня,сохранила пост как и раньше,открыла папку,а в ней нет картинок,а только файлы-всякие....,я оболдела...что случилось ты не в курсе? ,а сохранять по одной очень долго".( у нее стояла последняя 69 версия мазиллы).У меня на компьютере стоит 57 версия мазиллы, и она сохраняет прекрасно и все в ней видно, и я ей пообещала в четверг разобраться на другом компьютере, когда я буду, там у меня 69 версия стоит.Но сразу выложить у меня не было времени урок (его нужно было составить), и в течении этих двух дней Любаша К столкнулась с той же проблемой, сумела разобраться и выложить урок по этой теме. Оказывается у них картинки сохранялись в формате Webp, изображение, которых не просматривается в папке, а только значками.Но я не могла этого увидеть, потому что у меня то как раз картинки сохранялись в нормальном формате jpeg, jpg, png, gif,и они просматривались в папке, не смотря, что у меня тоже 69 версия на другом компьютере.Поэтому я стала искать решение в другом ключе для тех, у кого совсем ничего не сохраняется, почитав в инете разные страницы, поняла что такие люди есть.И этот урок немного с другим уклоном, хотя темы похожие, может кому пригодится.Напишу по ходу своих действий.Для начала, как я и обещала, зашла я к себе на другой компьютер, открыла мазиллу форефокс 69 версии и решила сохранить страницу с картинками, ну к примеру взяла вот этуКлипарт девушек. Вырезка от Веры Ларионовой...И сразу обратила внимание, что у меня в значке загрузок ставится желтая точка, что говорит о какой то ошибке, открываю окошко загрузки и там написано "не удалось" загрузить, нажимаю повторить на стрелочку рядом, выходит написано этот файл загружают редко. Вот так это все выглядит

Захожу в проводник сначало после первого сохранения, где было написано не удалось, смотрю есть оба файла-папка с файлами и сам файл браузера (сохраняла несколько разных страниц,пробовала, поэтому здесь на скрине представлено полное сохранение страницы "Набор бесшовных фонов Фигурка-3 от Кантемировой Ирины"),

захожу в папку, вот что я там вижу

Все видно и просматриваются картинки, но когда я нажимаю повтор-на круглую стрелочку в загрузке, где написано этот файл загружают редко, то иду снова в проводник и вижу что папка остается одна, а файл браузера исчезает, как изображено выше на скрине по странице Клипарт девушек. Вырезка от Веры Ларионовой. Но мне собственно не нужна страница в этом случае, а только нужны картинки, и если их вовремя не забрать и не переименовать, убрав слово files, то папка может следом исчезнуть за файлом браузера, так как они работают в паре, если удаляется один, удаляются оба(так заложено в настройках папки)
Вот так выглядит раскрытая папка клипарта

Тоже все видно и все просматривается. И тогда я подумала, а почему у Ирины ничего не видно, может она смотрит в проводнике файлы в формате таблицы, вот так это выглядит

В таком случае, чтобы выйти на картинки нужно нажать в меню вид-обычные значки или огромные значки и тогда все будет видно.Ну как позже я узнала, что причина в другом формате изображения, который не просматривается, о чем написала Люба К в своем уроке.(но я не могла этого увидеть, поскольку у меня отображалось все в нормальном формате).

А вообще что такое формат WebP?

WebP — это метод сжатия изображений с потерями и без потерь, который можно использовать для изображений в Интернете. Степень сжатия с потерями регулируется, поэтому пользователь может выбрать компромисс между размером файла и качеством изображения. Как правило, WebP обеспечивает сжатие в среднем на 30% больше, чем JPEG и JPEG 2000, без потери качества изображения.
Формат WebP по существу нацелен на создание меньших, лучше выглядящих изображений, которые могут помочь сделать Интернет быстрее.
Ну раз у меня не было скрина ее, что она видит, я не могла понять, что она видит.Но поскольку у меня сохраняется как то с ошибкой,и то что у некоторых вообще ничего не сохраняется я и решила покопаться в инете, почему такое происходит.

У некоторых картинки не загружаются в сам браузер,и решение можно прочитать в моем вчерашнем посту Включить загрузку картинок в Mozilla Firefox

Далее я вышла, это пост на лире, который так и называется "Если не сохраняются файлы и картинки в Mozilla Firefox".Цитирую его содержание:
"На днях столкнулась с такой проблемой, не скачиваются файлы и картинки в Firefox, выбираю место, куда сохранить, идет загрузка, но нигде этот файл не появляется. Тоже самое было и с картинками, если их сохранять через Сохранить как...Во вкладке Загрузки кнопки Открыть и Открыть папку с файлом были неактивны.

Нашла решение проблемы в интернете, вот даю ссылку http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=527247 .

И на всякий случай дублирую решение вопроса здесь:

Введи в адресную строку about:config, нажми Enter, на открывшейся странице пообещай ничего не ломать, введи в поле «Фильтр» browser.download.manager.scanWhenDone и щёлкни два раза по имени настройки, чтобы в столбике «Значение» стояло false.

Т.е. мы отключаем принудительную проверку скачанных файлов антивирусом, а также запрос на запуск скачанных исполняемых файлов.
Мне это помогло, надеюсь и другим поможет."

Пост старый от 2013 года, значит подобные проблемы были и раньше в мазилле в более ранних версиях.Сделала я все так как там написано, начало как попасть в about:config показано в в посту по причине 1 Включить загрузку картинок в Mozilla Firefox
Захожу туда, поиск данного фильтра не ничего не дал, я стала смотреть сама, тоже не нашла, оба компанента немного похожие на тот с одинаковым началом это не подходит, нашла их обозначение, это не связано с этим.Начала искать как заменили данный фильтр в 69 версии и наткнулась на другой фильтр "Установите browser.download.saveZoneInformation в false.", это было написано на форумах https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=639562#p639562 и http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&start=280&topic=46752, но и такого фильтра я тоже не нашла, решила что они были в ранних версиях.

кстати, я также выложила очень большой перечень настроек Список настроек About:config на русском языке с пояснениями в мазилле Форефокс, часть 1 и Список настроек About:config на русском языке с пояснениями в мазилле Форефокс, часть 2 , и хотя эти настройки актуальны для 34 версии мазиллы, все же многие есть и в новой версии 69, по новой версии я таких настроек не нашла, но чтобы иметь хоть какой то представление по фильтрам и параметрам значений, я решила выложить, многое становится понятным теперь.Думаю и вам пригодится.

Далее я подумала, что если этих фильтров нет и их можно добавить так как описано в моем сегодняшнем посту Настройки about:config в Mozilla Firefox
, либо попробовать сделать изменения в реестре виндоус 10, об этом написано на форумах тех, которые я привела ссылки и там было написано что делать у кого нет и таких значений, вот код и путь в реестре

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments]
"SaveZoneInformation"=dword:00000001

Ну для начало, чтобы туда попасть, нам нужно найти этот реестр и войти в него, об этом я подробно написала в в своем вчерашнем посту Как открыть редактор реестра Windows 10

Входим и видим такую картину

Я не стала скринить до последнего пути, я думаю и так понятно, что по очереди открывать галочки, которые стоят слева, доходим до Policies и как видим у меня нет раздела Attachments

Поэтому я решила его создать

Открываем полученный раздел, щелкаем по строковому параметру по умолчанию, откроется следующая картина

И пишем значения строки -параметра и строки.Я не стала пробовать и ставить значения, поскольку я не поняла точно где кончается параметр и начинается значение вот из этой строки "SaveZoneInformation"=dword:00000001.
Понятно, что SaveZoneInformation это параметр и пишется в верхнее окошко, а 00000001 это значение, но куда относятся буквы =dword: я не знаю в верх или вниз и вообще ли нужно их вносить, так что экспериментировать не стала, так как это не безопасно,это нужно хорошо разбираться в реестре, тем более мне это не нужно, я написала как это сделать, а кому нужно пусть экспериментирует.

На этом считаю свой урок законченным.Нашла неплохой сайт по браузерам, даю ссылку по мазилле -архив вопросов и ответов и вот еще по мазилле ссылка много вопросов освещено, по последней ссылке можно найти и по другим браузерам и даже уроки фотошоп и уроки по WORD и много чего другого

С уважением к вам rusalka5555 (c)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Натали,спасибо за науку и за ссылочки.У меня пролема с Вордом...Я очень много с ним работаю Я Заношу туда все уроки,шаблоны всех видов своих рамочек, коды разделителей,флешек, да и многое другое.... Но мне не удаётся закрепить(сделать по умолчанию) один шрифт и размер текста,вроде сделаю... несколько раз поработает и слетает...,а потом сам несколько раз меняет и шрифт и его размер.Мне надо 16,а он скачет,то 12, то 10,5, то 24. Так напрягает это...Сейчас пойду посмотрю что там пишут про Ворд..
rusalka5555 22-09-2019-23:53 удалить
Ответ на комментарий Kantemirova_Irina # Какой у тебя ворд 2007? Все делается в настройках, да нужно поставить по умолчанию те размеры и начертание текста какое тебе нужно, завтра найду где это именно и напишу тебе, сегодня некогда уже, сообщи только какой у тебя ворд, а то в разных версиях по разному
Наверное 2016 Да я и ставила по умолчанию...
rusalka5555 23-09-2019-23:11 удалить
Ответ на комментарий Kantemirova_Irina # Я даже и не знала , что выше 10 ворда есть что то еще выше. Ириш я нашла ответ на твой вопрос я выложила пост https://www.liveinternet.ru/users/rusalka5555/post460721692// .И там ты найдешь что делать если настройки текста не сохраняются по умолчанию. Но сначало правильно сделай по умолчанию текст, мне кажется, что ты не нажимала на кнопку по умолчанию, поэтому он у тебя и сбивался.А вообще в самом ворде есть справка, там много чего написано.Выходишь в параметры ворда, а там есть вверху вопросительный знак в углу на него жмешь и выйдет тебе справка, там в поиске вбиваешь что ты хочешь узнать и тебе ворд выдает. Вот я там нашла как сохранить текст по умолчанию:
Выбор шрифта для использования по умолчанию
1. Если в документе уже имеется соответствующим образом отформатированный текст, выделите его.
Если вы начинаете работать с пустым документом, перейдите к шагу 2.
2. На вкладке Начальная страница нажмите кнопку запуска диалогового окна Шрифт, а затем откройте вкладку Шрифт.

3. Выберите необходимые параметры для шрифта
4 Нажмите кнопку По умолчанию и затем — кнопку Да.
ворд по умолчанию (700x442, 1476Kb)
Натали,но как так не нажимала на кнопку *по умолчанию*??? Ещё как нажимала и всё делала правильно,ведь мне же надо было поменять шрифт и размер на всегда и во всех вордовских документах.
rusalka5555 24-09-2019-22:53 удалить
Ответ на комментарий Kantemirova_Irina # Ну тогда читай по ссылке которую я указала, я там написала что делать в последнем моем посту, там дальше написано https://www.liveinternet.ru/users/rusalka5555/post460721692//


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если не сохраняются файлы и картинки в Mozilla Firefox, что делать? | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»