• Авторизация


Прудик 08-01-2014 00:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Декоративный прудик на даче.

 

 

А у меня вот такой прудик был.

[показать]


[показать]

В этом году решила переделать (на побольше). Для тех кому интересно пишу описание как сделать (легко и дёшево) :-)

Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).

Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.

[показать]

Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.

[показать]

Край пленки слегка заправляем за борт.

Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.


[показать]

Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.

[показать]

[показать]

Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.

Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.

Вот что у меня получилось ( по цене вышло примерно рублей в 600 не больше).

[показать]

Желаю вам удачи.

http://dom.sibmama.ru

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
пижма123 08-01-2014-14:37 удалить
Спасибо за цитирование.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прудик | CD_doma - Дневник CD_doma | Лента друзей CD_doma / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»