
По лунной убегающей дорожке,
Взглянув на нас устало из-под век,
Вчера ушёл Михал Иваныч Ножкин,
Поэт, актёр и просто Человек.
Вновь в памяти всплывает кинолента,
Известная на всех материках,
Любимый фильм «Ошибка резидента»,
И наш Бекас с гитарою в руках.
В его стихах и песнях мы встречали
То смех, то откровение, то грусть.
И мы на них признаньем отвечали
И знали эти песни наизусть.
То стимулятор, то анестезия -
Так слово покоряет города!
А песня «Я люблю тебя, Россия»
Вонзилась в сердце – раз и навсегда.
Уходит легендарная когорта,
И тают Старой Гвардии ряды.
Но «заменители второго сорта»
Вовеки не затопчут их следы.
Июнь на сердце добавляет раны,
Морозит душу, как январский снег.
Прощайте, дорогой Михал Иваныч!
Поэт, актёр и просто Человек.
© Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2026
Свидетельство о публикации №126062305854
🕵 |  |
|
|
|
|
|
|
|