• Авторизация


Есть в русской природе усталая нежность... 22-06-2026 16:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение


 

 

Есть в русской природе усталая нежность,                                                      
Безмолвная боль затаённой печали,                                                                      
Безвыходность горя, безгласность, безбрежность,                                           
Холодная высь, уходящие дали.                                                                              

-----------------

Русь. (700x466, 235Kb)

---------------------

Приди на рассвете на склон косогора, —
Над зябкой рекою дымится прохлада,
Чернеет громада застывшего бора,
И сердцу так больно, и сердце не радо.

Недвижный камыш. Не трепещет осока.
Глубокая тишь. Безглагольность покоя.
Луга убегают далёко-далёко.
Во всём утомленье, глухое, немое.

Войди на закате, как в свежие волны,
В прохладную глушь деревенского сада:
Деревья так сумрачно-странно-безмолвны,
И сердцу так грустно, и сердце не радо.

Как будто душа о желанном просила,
И сделали ей незаслуженно больно.
И сердце простило, но сердце застыло,
И плачет, и плачет, и плачет невольно.

bbf13940f1ff (208x60, 3Kb)

Валентина

Стихи- Константин Бальмонт 1900г.

В плеере-Микаэл Таривердиев 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть в русской природе усталая нежность... | дедушка-разбойник - Мы - Русские, с нами Бог! | Лента друзей дедушка-разбойник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»