 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война. Этот день стал одной из самых печальных дат в истории страны, когда фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В результате войны, длившейся 1418 дней, страна понесла огромные потери — около 26,6 миллиона человек, а также значительные разрушения, которые затронули 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень.
Долг нынешнего и будущих поколений заключается в том, чтобы защитить и сохранить историю, а также память о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа. Мы должны помнить о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, чтобы жить под мирным небом. |
|