• Авторизация


Завтрак в постель: все «за» и «против». 22-06-2026 04:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!



scale_2400cf8943d77f230354.jpg

Завтрак в постель — давняя романтическая традиция. Это способ порадовать любимого человека и внести яркость в череду серых и скучных будней. В социальных сетях тысячи фотографий счастливых людей в постели за завтраком.

Мы решили рассмотреть это явление подробнее, чтобы найти все его плюсы и минусы. Делимся с вами.
Аргументы за

scale_24005a8712db7429c6f7.jpg

Разберем несомненные плюсы завтрака в постель. Почему эта традиция популярна среди людей?

Радость любимому

Даже если второй половинке не понравится завтракать в кровати, она точно оценит ваши старания. Это отличный способ показать партнеру, как вы его любите и заботитесь о нем. А если эксперимент удастся, завтрак в постель может стать вашей милой семейной традицией.

Кадры на память

Принести что-то вкусненькое партнеру в кровать — отличная идея, если хорошо подготовиться. Если красиво сервировать завтрак, то можно сделать яркие, романтичные и милые кадры для вашего альбома. Это и приятные воспоминания, и лишний повод устроить веселую фотосессию.

Способ наладить отношения

358688.jpg

Совместная трапеза сближает партнеров. Если у вас есть разногласия со второй половинкой, попробуйте приготовить завтрак и вместе съесть его в постели. Отличная идея для выходного дня. И включите веселую комедию или романтический фильм!

Аргументы против

Преимущества, конечно, весомые, но и минусов предостаточно. Перечислим основные недостатки милой традиции.

Иллюзия идеальной жизни

scale_1200f61f900c768c29db.jpg

Когда планируешь порадовать любимого завтраком в постель, то хочется, чтобы все было красиво, как в кино. Но в реальной жизни никто не просыпается с идеальной укладкой и макияжем, свежим дыханием и прекрасным настроением. Нужно понимать, что все будет выглядеть далеко не так красиво, как в фильмах или социальных сетях.

Некоторые и вовсе не захотят, чтобы их фотографировали утром. Даже по такому приятному поводу!

Лишние расходы

Для красивой и безопасной подачи завтрака в постель нужен специальный поднос или столик. Если этих предметов нет дома, то их придется купить. А это незапланированные траты. Без столика утренняя трапеза превратится в соревнование «съешь все побыстрее и постарайся не уронить ничего на постель».

Дополнительные неудобства

Все-таки большинство людей утром придерживаются определенного алгоритма действий. Хочется быстро встать, привести себя в порядок и только потом уже завтракать. Не ложиться же потом опять в кровать, чтобы поесть? Согласитесь, это ужасно неудобно.

Это негигиенично

orig.gif
Выглядит красиво! Главное — не делать резких движений!

Завтрак в постели — это как минимум не очень гигиенично. Даже если есть очень аккуратно, крошки все равно попадут на простыни и станут отличной пищей для бактерий. Превращать постель в шведский стол для них — плохая идея. Поэтому будьте готовы сменить постельное белье после трапезы.

Негативные эмоции

scale_240072a012c18c95acf0.jpg

В фильмах и социальных сетях всё выглядит идеально. Но в жизни всё не так радужно. Завтракать в кровати неудобно, и велик шанс пролить кофе или уронить еду. Как минимум белье постельное жалко. Возможно, вам не удастся отстирать пятна от сока и фруктов с любимых сатиновых или шелковых простыней.

Кроме того, сок и кофе или жидкие продукты (например, каша) могут проникнуть во внутренние слои матраса. Удалить такие загрязнения с матраса куда сложнее, чем просто постирать постельное белье. Именно поэтому любителям выпить чай или кофе в постели рекомендуется пользоваться влагонепроницаемыми наматрасниками. Они состоят из двух слоев: верхнего, впитывающего влагу, и нижнего мембранного, который удерживает жидкость.

Если постельное белье можно купить новое, то от негативных эмоций не спрячешься. Плохое настроение обеспечено, утро испорчено. А если вы еще и поругаетесь со второй половинкой или обожжетесь? Некоторые считают, что лучше не рисковать и позавтракать за столом. Или можно приготовить завтрак и устроить фотосессию в постели для личного блога, а потом поесть как обычно — за столом.

scale_24003dcc967dee44b7e0.jpg

Помните, что утро задает тон всему дню. Проведите его с комфортом и в привычной обстановке. Но если вы считаете, что второй половинке доставит удовольствие именно завтрак в постель, то почему бы и нет? Главное — это хорошее настроение и правильная подготовка к сюрпризу. Как минимум, нужно приобрести специальный столик и влагонепроницаемый наматрасник.

Источник
🕵

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Завтрак в постель: все «за» и «против». | дедушка-разбойник - Мы - Русские, с нами Бог! | Лента друзей дедушка-разбойник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»