Сделать такую необычную маску меня вынудило состояние моих волос. Оно было плачевным. Тонкие, сухие, ломкие на кончиках. Никуда такое не годится.
Маску сделать очень просто. Ингредиентов - минимум, у меня все сразу нашлось дома, даже не пришлось бежать в магазин.
Нужен желток, 4 ст. ложки молока и один мягкий банан (с потемневшей кожицей). Банан тщательно помяла вилкой, и смешала с желтком и молоком. Получилась нежная кашица.
После наносила на чистые свежепомытые чуть влажные волосы от корней к кончикам вдоль линии роста волос. Наносить неудобно конечно, нужно использовать гребень, и не перебарщивать с молоком, чтобы маска не текла, а была вязкой.
Дальше заворачиваем волосы в гульку, оборачиваем голову пищевой пленкой или пакетом. Сверху - полотенце. Оставляем на час.
Смыть большим количеством воды с шампунем. Эффект был после первого применения. Волосы стали живее, увлажненнее. Лучше делать такую маску 2 раза в неделю, если с волосами прямо беда. А так достаточно одного применения в неделю.