Недавно, поднявшись с группой в очередной раз на обзорную площадку с горы Арбель, я обратил внимание на что то незнакомое. На подножие горы Нитай, напротив, четко выделялись контуры новых археологических раскопок. Это было приглашение посетить это место - что это они там накопали?
Потом последовал поиск в дебрях интернета, разговор с одним из археологов, копавших там некоторое время назад, начало переписки с главой экспедиции Иерусалимского университета. Ну об этом попозже. Пока прилагаю фотографии моего первого "набега".