Деньги, иллюстрация
Фото: Abed Rahim Khatib / Flash 90
Финансовая комиссия кнессета утвердила во втором и третьем чтении поправку к закону о гражданах Израиля, владеющих бизнесами за рубежом. Нововведение обязывает этих предпринимателей платить налог на прибыль не по месту расположения компаний, а в Израиле.
Помимо этого, в поправке оговорено, что та же категория граждан обязана платить налоги с дивидендов, получаемых за границей. При этом к уплате налогов обязуются мажоритарные владельцы акций (не менее 75%). Согласование формальностей по новому законодательству возложено на Налоговое управление.
В финансовой комиссии пояснили, что речь идет «о чисто израильских компаниях, хоть и расположенных за границей. В связи с этим, считают депутаты, их владельцы обязаны платить налоги, как все прочие граждане
http://cursorinfo.co.il/news/busines/2013/11/12/vl...budut-platit-nalogi-v-izraile/