• Авторизация


ОСЕННИЙ ХРУСТАЛЬ 03-10-2013 16:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

ОСЕННИЙ ХРУСТАЛЬ
 

[показать]

А дождь прозрачный, как хрусталь,
Смывает листья с мокрых улиц.
Те приуныли и взгрустнули,
Но их дождю совсем не жаль.
Не жаль прохожего. Бежит,
Промокли туфли, зонт сломался,
А дождик, ишь, как расстарался,
И прекращаться не спешит.
Не жаль продрогшего кота -
Найди теперь подвал укромный,
Совсем промок...ведь он - бездомный...
Осенний дождь – вот маета.
Не жаль озябших голубей,
Нахохлились и сбились в кучку.
Да, дождь – погодка не из лучших
И прибавляет всё сильней…
[показать]
Зато, как ярко под дождём
Горят рябиновые бусы!
И капельки на них искусно
Блестят прозрачным хрусталём.
Опять зареванные стёкла…
То дождь то град стучит в окно.
Всё в мире кажется промокло,
Всё с нашей жизнью заодно.
[показать]
Намокли в садике оливы,
Чернеют мокрые дома,
И в нашей жизни молчаливой
Всё не кончается зима.

А я давно уже скрываю
Под маской глупой суеты
Грусть по утраченному раю,
Где я- Адам и Ева- ты...

Скрываю жаждущие руки,
Нескромный взгляд и прежний жар,
Я не встречал ещё науки,
Как избавляются от чар.
[показать]
А ты притихла у окошка.
Твой взгляд блуждает вдалеке,
И на щеке дождя дорожка,
Дождя дорожка на щеке… 
МЕЛОДИЯ ОСЕННЕГО ДОЖДЯ

Музыкальным камертоном – дождь осенний – тихо внемли -
Нот касается душевных и в мелодию одну
Собирает листьев шорох , не ушедший тайно в землю,
Перестраивает сердце на осеннюю волну.
[показать]
И, качая тихо память, как младенца во вселенной,
Напевает утешенье, прикасается любя -
Все создания земные томной музыкой – елейной –
Вдохновенным откровеньм, то взыскуя, то скорбя.
[показать]
Безмятежное пространство – неземное наважденье,
Омывающая сила – обессиленных в борьбе,
К обескрыленным – участье и прямое снисхожденье,
Кладец мыслей золоченых о непрожитой судьбе.
МУЗЫКА ДОЖДЯ

Опять мелодия дождя
Напоминает осторожно,
Что пережить довольно сложно
Хандру в начале октября.
Сегодня трудно отогреть
К судьбе протянутые руки,
Ведь холод музыкой разлуки
Успел без спроса завладеть…
Но тихий дождь – помощник мой
И друг - давнишний и любимый.
Моею памятью хранимый,
Как самый преданный герой.
И в непогоду октября
Мои остуженные руки
Согреют ласковые звуки
Осенней музыки дождя.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОСЕННИЙ ХРУСТАЛЬ | sstio - Дневник sstio | Лента друзей sstio / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»