|
Я знаю, все будет: архивы, таблицы...
Жила-была Белла... потом умерла...
И впрямь я жила! Я летела в Тбилиси,
Где Гия и Шура встречали меня.
О, длилось бы вечно, что прежде бывало:
С небес упадал солнцепек проливной,
И не было в городе этом подвала,
Где Гия и Шура не пили со мной.
Как свечи, мерцают родимые лица.
Я плачу, и влажен мой хлеб от вина.
Нас нет, но в крутых закоулках Тифлиса
Мы встретимся: Гия, и Шура, и я.
Счастливица, знаю, что люди другие
В другие помянут меня времена.
Спасибо! - Да тщетно: как Шура и Гия,
Никто никогда не полюбит меня.
Б.Ахмадулина
[403x350]
|