


Экстраверт на людях, интроверт – с близкими
В обществе, на работе вы – perpetuum mobile: вы в постоянном движении, у вас масса идей, вы ведете несколько проектов одновременно, не любите ждать и очень раздражаетесь, если медлить все-таки приходится. Вам нравится держать ситуацию под контролем, быть в центре событий. В глубине души больше всего вы боитесь, что вас не заметят, пройдут мимо – как если бы вас и не существовало вовсе. Поэтому вы делаете все, чтобы привлечь внимание. Вам нужен взгляд Другого – чтобы чувствовать свою ценность, чтобы чувствовать, что вы есть, что вы живете.
Дома вы будто превращаетесь в другого человека. Вы предпочитаете, чтобы решения за вас принимал ваш партнер или родственники. Иногда близким кажется, что вы вовсе не заинтересованы в участии в жизни семьи. И их это ранит.
Рекомендации:
Важно гармонизировать два полюса вашей жизни: рабочий и личный. Такое впечатление, что в работе вы «отреагируете» то, с чем не справляетесь в семье/в паре. Ваша гиперактивность помогает вам избегать столкновения… с собственными эмоциями. На работе все просто: нужно быть рациональным и эффективным. А дома? Избегая чувств, вы не сократите их власть над вами. Наоборот, в какой-то момент они выйдут из-под контроля. Наберитесь мужества и прислушайтесь к себе и к – так пугающим вас – чувствам. Не убегайте в гиперактивность. Разрешите себе иногда побыть в одиночестве. Общайтесь с близкими – по-настоящему, присутствуя в «здесь и сейчас». Это поможет вам сделать вашу жизнь (еще) более гармоничной.
1. Если ты любишь человека, ты не будешь вмешиваться в его личную жизнь. Ты не посмеешь нарушать границы его внутреннего мира.
2. Перестань думать, как бы получить любовь, и начинай отдавать. Отдавая, ты получаешь. Иного пути нет.
3. Начни жить. Не начинай готовиться к жизни, которая будет в будущем.
4. Все страдания в мире происходят от того, что ты полностью забыл, что нужно жить, ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
5. Если ты хочешь жить, то научись одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой ты есть.
6. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез.
7. Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.
8. Ты должен знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает тебе свободы — это не любовь.
9. Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным.
10. Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.
По поступкам, видно как тебя ценят.По звонкам — как нуждаются в тебе.И только со временем — кому ты дорог.

Не беспокойся, о тебе вспомнят обязательно.
Когда понадобишься...
