• Авторизация


Раз в Крещенский вечерок.... 19-01-2016 00:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[400x300]

 

В Крещенский вечер девушки гадают

 

[512x380]

 

Мужчины ( в основном) купаются в купели

 

[600x397]

 

А утром народ ходит колядовать

Коляда - древний бог весёлых застолий.

5392299_V4IuUAiU (74x9, 0Kb)

 

Коляда, Моляда,
Уродилась Коляда!
Кто подаст пирога -
Тому двор живота.
Еще мелкой скотинки 
Числа бы вам не знать! 
А кто не даст ни копейки - 
Завалим лазейки. 
Кто не даст лепешки - 
Завалим окошки,
Кто не даст пирога - 
Сведем корову за рога,
Кто не даст хлеба - 
Уведем деда, 
Кто не даст ветчины - 
Тем расколем чугуны!

 

5392299_V4IuUAiU_1_ (74x9, 0Kb)

А это от меня колядка вам, мои подружки . 

 

Пусть будут у моих подружек:

ЗОЛОТЫЕ ПОБРЯКУШКИ, С ЧЁРНОЮ ИКРОЙ ВАТРУШКИ.

НОРКОВЫЕ НАКИДУШКИ, ТРЁХЭТАЖНЫЕ ИЗБУШКИ,

В КОШЕЛЬКАХ ВСЕГДА ЕВрушки.........

        И любимый на подушке !!!  

 

            С праздником, мои дорогие !!!!      

 

[270x37] 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ланочка дорогая,с праздником тебя и всех благ в жизни.
С Крещением,Тамарочка! Сусальным золотом оклад икон сияет... Богоявление вновь произойдёт. Крещение Господне наступает... и Дух Святой опять с Небес сойдёт. Чин освящения воды... Евангельские чтения... Молитву Богу воздадим... Отложим попечения. И буде Милость на тебе и Божья Благодать. И твоё Сердце во Христе... его готов отдать. [600x557]
С Крещением, Тамара! Пусть счастье накроет теплом,добротою, Здоровье и радость пусть будут с тобою, Душа пусть получит в сей день очищение, В прекрасное это Господне Крещение!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Раз в Крещенский вечерок.... | Лана-Элина - Дневник Лана -элина | Лента друзей Лана-Элина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»