• Авторизация


Без заголовка 27-08-2016 13:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пирожки на кефире без яиц - получаются воздушные и вкусные.

Пирожки на кефире без яиц

[510x340]

Очень лёгкое в приготовлении тесто. Пирожки получаются воздушные и вкусные, а главное - минимум продуктов.

Ингредиенты:

● Кефир (сыворотка) - 500 г;
● сода - 1 ч.л. с горкой;
● мука - примерно 500-600 г;
● соль;
● масло для жарки.

Приготовление:

Выливаем в посуду кефир (лучше, чтобы он был комнатной температуры), кладём соду перемешиваем и оставляем минуты на 3-4, чтобы сода погасилась.

Потом кладём щепотку соли, перемешиваем и добавляем муку. Тесто не должно быть крутым, поэтому муку подсыпаем постепенно, потом вымешиваем на столе. Получается вот такое тесто

И всё, начинаем лепить наши пирожки) Тесто поднимается очень хорошо.

Жарим на хорошо разогретой сковороде. Масла льём примерно пол-стакана. В процессе жарки масло иногда будем подливать.

Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | простоАлена - Дневник простоАлена | Лента друзей простоАлена / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»