• Авторизация


Мне, пожалуйста, чашечку кофе 04-08-2020 11:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне, пожалуйста, чашечку кофе
И людей настоящих, правдивых...
Только вот в чем сейчас катастрофа:
Я встречаю все чаще фальшивых...

Мне без сахара кофе, пожалуй...
Ненавижу я маски, личины,
И по мне, лучше явственно жало,
Чем смертельные выстрелы в спину.

Капучино? Латте? Нет, эспрессо...
Я воздушные замки не строю:
Дефицит есть на искренность, честность,
Перебор есть со лжедобротою.

Мне, пожалуйста, кофе покрепче...
И не надо елей лить мне в уши!
Если вздумал ругать – что ты шепчешь?
«Извини», а потом? Плюнешь в душу?

Сливки в кофе? Спасибо, не надо...
Оправданья всегда так противны,
Ни к чему эта вся буффонада:
«Извини, я не смог...» – примитивно.

Мне, пожалуйста, чашечку кофе
И людей настоящих, правдивых...
Только вот в чем сейчас катастрофа:
Я встречаю все чаще фальшивых...

Елена Бочарова
Adviceowl
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне, пожалуйста, чашечку кофе | Adviceowl - Дневник Юлии М. | Лента друзей Adviceowl / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»