1.
[266x400] Я люблю чипсы, это вредно, но подло вкусно. Проблема. А еще я люблю кабачки. Да, этот овощ далек от высокой кухни, но менее вкусным он от этого не становится. Есть способ совместить эти два удовольствия, приготовив чипсы из кабачков — почти безвредное удовольствие! Они могут стать отличным перекусом между основными приемами пищи или полноценным гарниром. Предлагаю использовать дары лета по полной. Блюда из кабачков серьезно недооценены :) Надо исправлять это досадное недоразумение. Вот простой рецепт на заметку.
Ингредиенты
1/2 стакана растительного масла
1 стакан панировочных сухарей
1/2 стакана натертого сыра
2 кабачка среднего размера
1/2 стакан муки
2 яйца
Приготовление
1. Разогреваем масло в сковороде.
2. Режем кабачки кружочками.
3. В глубокой миске смешиваем сухари и натертый сыр
4. Брем еще одну миску. Разбиваем в нее яйца, взбиваем вилкой.
5. Высыпаем муку в плоскую тарелку.
6. Теперь проделываем нехитрые манипуляции в следующем порядке: берем ломтик кабачка, обваливаем его в муке, потом опускаем в яйцо, затем обваливаем в сухарях.
5.
[640x426] 6.
[640x426] 7.
[640x426] 8. Кладем кабачок в кипящее масло и жарим до готовности примерно 5 минут.
Едим! Вкуснятину можно подавать с соусом на выбор, например со сметанным.
[427x640] Источник Damn Delicious