• Авторизация


ИЗ ОПЫТА ОГОРОДНИЦЫ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КАПУСТЫ 06-05-2015 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!




1.
[580x414] Года четыре назад в интернете я прочитала о том, что можно вырастить чистую капусту, используя для этого скорлупу белых яиц. Всю зиму собирала скорлупу, которая должна быть целой — для этого с любого конца проделываем дырочку, вытряхиваем содержимое. Можно сполоснуть, просушить, пишет Наталья Павловн​а Ширяева
Весной, высадив рассаду капусты, около каждого кустика я поставила палочку, повыше, чем куст, и одела скорлупу.

Действительно, не было не только гусениц, но и поеденных листьев.

В этом году решила попробовать посадить капусту вместе с бархатцами и сельдереем. Но получилось так, что бархатцы взошли позднее, а сельдерей долго приходил в себя после пересадки. Пришлось подстраховаться и поставить свои любимые палочки со скорлупой.

Вторая грядка капусты получилась из лишней рассады. Сажать что-либо пахучее уже не было времени и я ограничилась палочками со скорлупой. На обеих грядках капуста получилась чистенькой.


2.
[580x414] Превью getImage (700x642, 362Kb)Источник http://nashadacha.info/topics/iz-opyta-ogorodnitsy-po-vyrashhivaniyu-kapusty/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИЗ ОПЫТА ОГОРОДНИЦЫ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КАПУСТЫ | Людмилка_Елфимова - Дневник Людмилка_Людмила | Лента друзей Людмилка_Елфимова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»