• Авторизация


Фиалки цветут и пахнут даже зимой… А всё благодаря этому простому средству из аптечки! 18-10-2018 21:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Фиалки цветут и пахнут даже зимой… А всё благодаря этому простому средству из аптечки!

original (640x480, 261Kb)

Растения, как и люди, зимой нуждаются в солнечном свете и тепле. Комнатные растения в холодную пору года часто чувствуют себя плохо в помещении. Причина тому — слишком сухой воздух и недостаток солнечного света.

Редакция «Так Просто!» делится секретом, как помочь домашним растениям чувствовать себя комфортно в таких неблагоприятных условиях.


1 (522x700, 319Kb)

Уход за комнатными растениями

Рецепт очень прост!

♦ 1 л воды
♦ 2 ст. л. 3%-го раствора перекиси водорода

Смешай эти два простых ингредиента и налей в бутылку с распылителем. Опрыскивай таким раствором комнатные растения каждый день, и через некоторое время они отблагодарят тебя интенсивным ростом и щедрым цветением.

Уход за домашними цветами еще не был так прост и результативен!

original (1) (700x495, 340Kb)


Раствором перекиси можно также поливать растения, но не чаще 1 раза в неделю. Такая процедура помогает обеззараживать землю и предотвращать развитие вредоносных бактерий.

Кстати, подобной смесью полезно опрыскивать либо поливать рассаду. Перекись водорода оказывает стимулирующее действие на всхожесть и рост растений. Поливают цветы каждые 3–4 дня.





Подари своим цветам заботливый уход и защиту, и они непременно будут цвести и зеленеть!

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фиалки цветут и пахнут даже зимой… А всё благодаря этому простому средству из аптечки! | ЕленаЕлен - Дневник ЕленаЕлен | Лента друзей ЕленаЕлен / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»