• Авторизация


☀☀☀☀☀☀☀ 25-07-2024 18:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


voda_bliki_VELYuR (577x555, 2807Kb)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СКАЖИ, РЕКА

Среди тоскующих, плакучих ив,
Где скат-обрыв затягивает тина
Скользя сквозь время, медленно река бежит,
Неся с собой трухлявую плотину.

Сей госпоже, раскланявшись, туман
Рассеялся и свету дал напиться,
И ветер лёгкий, мчавшись, щекотал
Ту реку, обещая возвратиться.

Я наблюдала этот дивный рай,
Где гладь воды всю прелесть отражала,
Где небо опускалось до земли
И реку благодарно целовало.

Там пела иволга ей про печаль свою,
С ветвей роняя утренние слёзы,
Я села над обрывом на краю
И стала задавать реке вопросы.

- Река... Ты глубока? Что ты таИшь?
Куда путь держишь? Где же твоё русло?
Ответь... Ты почему всегда молчишь?
Тебе бывает одиноко? Грустно?

Быть может, ты хитришь? Ты - влюблена!
И облачаясь днём в наряды неба
Так светишься и, вся любви полна,
Плывёшь к нему в объятия, где б он ни был!

Твой путь, он пуст иль вековая даль?
А может, мудрый смысл в твоём молчании?
На дне скрываешь грустную печаль,
Неся безмолвное своё очарование.

Скажи, река, как мне найти ответ:
В чём смысл любви - её конец? Начало?
Где дно, в ларце которого секрет?
/Река смотрела в небо и молчала./

Утюжив зеркала реки рукой,
Себе я в отражении улыбалась,
И, зачерпнув с собой её покой,
Я встала и с рекою попрощалась.

Река-проказница прибрежною волной
Играла и ласкала берег с илом.
Рассвет ложился мягкой пеленой
И что-то в том молчании её было.

Ты счастлива. Я убедилась в этом вновь.
Несёшь таинственно свою любовь,
Которую даруешь лишь ему.
Да... Счастье любит тишину.

Теперь я знаю,
Счастье любит тишину.

Эльвира Рейна Цепляева
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ☀☀☀☀☀☀☀ | Люсе4_ка - Дневник Люсе4_ка | Лента друзей Люсе4_ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»