Это цитата сообщения
Надежда_Михална Оригинальное сообщениеРецепт домашних шпрот.
http://amari02.ru/post325650701/
Мой рецепт проще и не менее вкусный: Рыбку помыть, укладывать в кастрюльку слоями один слой перпендикулярно другому, слои пересыпать лавровым листиком, перцем горошком, солью, а затем залить крепким чаем. Чтоб вся рыба была покрыта. И на плиту на час, как закипит.
Ну очень вкусно. Если салака, то можно добавить растительного масла. А мойва рыбка жирная, ей ничего не надо.