• Авторизация


Вяжем спицами детям Пинетки - клубнички 28-05-2018 01:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вяжем спицами детям Пинетки - клубнички

30-89 (600x450, 58Kb)

Набрать 40 петель. Вязать плат.вязкой, прибавляя по 4 петли в лиц.ряду.
1ряд: кр,1 приб,18 лиц,1 приб,2 лиц,1 приб,18 лиц,1 приб,кр.2 ряд-лиц.
Вяжем по этому принципу пока на спицах не станет 64 петли.
Далее 10 рядов без прибавок плат.вязкой.
Затем распределяем петли след.образом:
15-боковинка,34 серединка,15 -боковинка.
Каждая из этих частей вяжется отдельно.
Боковинка: 1р-кр,12лиц,нак.1 лиц,кр.2 р и все чётные ряды-лиц.3 р-кр,13 лиц,нак,1 лиц,кр.5р-кр,14 лиц,нак,1 лиц,кр.7 р-кр,15 лиц,нак,1лиц,кр.9 р-кр,16 лиц,нак,1 лиц.,р.11 р-кр,17 лиц,нак,1 лиц,кр.13 р-кр,18 лиц,нак,1 лиц,кр.15 р-кр,19 лиц,нак.1лиц.кр.16р-лиц.И того у нас на спице 23 петли.
Оставляем пока эту часть и вяжем вторую боковинку.
Она вяжется зеркально.Серединка:вяжем лицевой гладью на высоту 14рядов, а затем стягиваем все петли на нитку.Далее соединяем обе боковинки в одно полотно и вяжем резинкой,можно сделать ещё дырочки для шнурка.
Как соединили боковинки в одно полотно вяжем 2 ряда лиц,потом дырочки для шнурка: 2 вм,нак.,а потом только резинка.
На фото хорошо видно.

Вот так выглядит заготовка. А боковины со средней частью сшиваются по кромочным как обычно.Я бы вам ещё посоветовала от подошвы провязать не 10 рядов.,а 6 рядов.как на фото, а то высоковатые получаются.

Подошва на 9 см. Спицы 2,5 и нитки Семёновская беби 100гр-300м.
30-90 (180x149, 5Kb)

30-91 (180x149, 5Kb)

Источник: http://club.osinka.ru/topic-26616?&start=630
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вяжем спицами детям Пинетки - клубнички | мадам_булка - Дневник мадам_булка | Лента друзей мадам_булка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»