• Авторизация


Одуванчик полевой 01-05-2016 17:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Одуванчик полевой

[500x335]
Одуванчик полевой,лекарственный.Представитель семейства сложно цветных.Травянистый,многолетние растение высотой в 5-40 сантиметров с крупным стержневым корнем.Для его создания нам понадобятся следующие инструменты.

[300x249]
[300x300]
[300x300]
[300x225]
[300x225]
Возьмем большой кусок полимерной глины и желтую маслянистую краску,добавим в глину "капельку" краски и основательно перемешаем полимерную глину до получения однородной массы.Тут все зависит от вас,какой в итоге вы хотите получить цвет,чем бледнее желтый тем меньше требуется краски,но нам для создания одуванчика нужен насыщенный и яркий желтый цвет.При работе с полимерной глиной существует такой нюанс,со временем она темнеет.
[500x319]
[500x262]
Теперь нам надо раскатать четыре полоски.Превращаем не большой кусочек в трубочку,берем стек и раскатываем его по всей ладони,при этом ширина полосок не должна превышать 1,5 см.Так же постарайтесь добиться равномерности по всей длине.
[500x277]
[500x256]
[500x270]
[500x275]
[500x310]
Далее мы берем проволоку,перекусываем ее пополам и делаем на конце петельку,для будущего цветка.
[500x297]
[500x298]
Возвращаемся к нашим заготовкам,берем полоску из полимерной глины и ножницы и начинаем "стричь".Так как это полоска будет в самом центре цветка,обрезаем округлые стороны и начинаем надрезать полоску,как можно мельче.Постарайтесь добиться чтоб они были ровные и тонкие.Далее на основание полоски наносим латексный клей по всей длине.
[500x290]
[500x284]
[500x301]
[500x265]
Берем проволоку с петелькой и начинаем вокруг петли наматывать полоску.Старайтесь ,что бы верх оставался на одном уровне,если все таки получились огрехи их можно срезать ножницами.Получившейся бутон надо уплотнить ,так как это в будущем станет серединой цветка.
[500x318]
[500x308]
[500x311]
[500x310]
[500x253]
После этого надрезаем оставшиеся полоски,чем дальше будет данная полоска от центра,тем толще будем надрезать полоски.В конце мы так же наносим латексный клей на основание,обматываем нашу полоску вокруг центра и уплотняем ее в середине,такую процедуру проделываем со всеми полосками.
[500x269]
[500x233]
[500x277]
[500x275]
[500x266]
[500x297]
Лишнею глину у основания убираем,чтоб в последствии она нам не мешала,при формировании цветка.При помощи пальцев расправим цветок,убрав однородности.
[500x283]
[500x276]
А теперь мы создадим основание цветка,для этого мы берем кусочек полимерной глины и смешиваем его с зеленой маслянистой краской.Когда мы перемешали полимерную глину до однородной массы,возьмем кусочек и делаем из него "бочонок".Теперь мы берем стек,вставляем его в середину "бочонка" и начинаем раскатывать его,глубина зависит от расстояния начала цветка и началом тычинок одуванчика это примерно 1см-1.5см
[500x280]
[500x256]
[500x277]
[500x281]
По краю начинаем вырезать треугольники по всей кромке,расстояние между зубчиками треугольником 2-3мм.
[500x260]
[500x238]
[500x273]
Нанесем на основание одуванчика клея,наденем нашу заготовку и основательно закрепляем.Дальше берем роликовый нож и между зубчиков проводим вертикальные линии,от начало до конца.Если вы видите,что проволока может не выдержать массу бутона,то просто вставьте еще проволоку и приматайте их друг к другу при помощи флористической ленты.И поставим сушиться.
[500x258]
[500x281]
[500x246]
[500x290]
[500x299]
[500x291]
После этого начнем делать так называемые"чешелистики",берем не большой кусочек полимерной глины,раскатываем из нее капельку,далее при помощи стека раскатываем капельку.Теперь ножницами надрезаем на несколько лепестков,на основание наносим не много клея и приклеиваем к основанию цветка,после этого загибаем лепестки "чешелистика" вниз.И так нам нужно это сделать по всеми основанию цветка.
[500x238]
[500x302]
[500x250]
[500x252]
[500x288]
Теперь прейдем к изготовлению листьев к одуванчику.Берем большой кусочек полимерной глины и раскатываем из нее капельку.После раскатываем капельку стеком,будущие основание лепестка делаем по толще,так как в дальнейшем будем крепить лепесток на проволоку.При этом добивайтесь равномерно раскатать лист.
[500x293]
[500x262]
[500x271]
[500x250]
Теперь вырезаем необходимую форму из заготовки.По краям делаем несколько зубчиков,после стеком раскатываем края делая их тоньше.
[500x289]
[500x303]
[500x343]
[500x296]
[500x279]
Полученную заготовку листа мы прикладываем к молд,что бы придать фактуру листу.Теперь надо прикрепить полученный лист на проволоку.
[500x265]
[500x270]
[500x304]
Берем не большой отрезок проволоки,смазываем половину его клеем и вставляем в середину листа.Зажимаем проволоку с обеих сторон полимерной глиной и убираем лишний клей.Далее кладем листок на волнистую поверхность и оставляем его сушиться.
[500x277]
[500x331]
Возвращаемся к нашему цветку и изготовляем стебель к нему,для этого раскатываем полимерную глину в длинный прутик,раскатный прутик слегка приплюснем стеком.Затем берем одуванчик и промазываем будущий стебель клеем по всей длине,дальше берем нашу полоску и начинаем приклеивать ее к самому основанию идо конца.А теперь обволакиваем проволоку глиной.
[500x304]
[500x271]
[500x314]
[500x303]
[500x301]
Чтобы убрать все неровности на стебле,слегка смачиваем руку в воде и проходим ею по всему стеблю,тем самым устраняя все не ровности и остатки клея и оставляем его не много подсохнуть.Когда подсохли стебель и лист нам надо их соединить вместе при помощи флористической ленты.
[500x278]
[500x286]
Если вы сделаете по больше листиков и по больше одуванчиков,то в итоге у вас получится замечательная композиция,все зависит от вашей фантазии.
[500x335]
http://pion-online.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Одуванчик полевой | Татьянушка31 - Дневник Татьянушка31 | Лента друзей Татьянушка31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»