• Авторизация


бабочка из фома МК 13-03-2016 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

бабочка из фома МК

Автор мастер класса юлия савенкова, далее текст и фото мастера !!!

Полностью идея не моя, так как увидела мк бабочки из полимерной глины и решила сделать на свой лад.

вырезаем шаблон , из фома нам понадобиться по 4 шт каждого лепесточка

нам понадобиться фом, сухая пастель или акрил , тычинки , стразы и молд (у меня молд орхидеи ) вырезаем по 4шт каждого лепестка

после вырезания нагреваем утюг, прикладываем фом и быстро на молд ,вдавливаем . далее берем пастель натираем ее на влажную салфетку и начинаем аккуратно натирать края листиков (все) . после от середины к краю проводим еще линию по середине

после того берем 2 лепестка от каждого края.прикладываем к утюгу и быстро оттягиваем , чтоб получился изгиб. далее приклеиваем все листки к своим парам , листья с изгибом должны быть сверху . вырезаем небольшой кружок на который будем собирать бабочку.

начинаем сборку, постепенно приклеивая крылья. после складываем тычинку пополам, мерим если надо немного отрезаем и приклеиваем . дальше украшаем серединку , стразы и все остальное что требует душа .

приятного просмотра , успехов и чтоб муза почаще посещала !!!!

 

[показать]

http://stranamasterov.ru/node/969862?tid=451

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник бабочка из фома МК | Татьянушка31 - Дневник Татьянушка31 | Лента друзей Татьянушка31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»