• Авторизация


>Шарики мясные в пивном кляре 18-08-2014 22:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шарики мясные в пивном кляре

[x375]

700 грамм телятины
100 грамм репчатого лука
120 миллилитров светлого пива
2 грамма пищевой соды
30 грамм пшеничной муки
30 грамм панировочных сухарей
20 грамм кунжута
200 миллилитров растительного масла
100 грамм отварной моркови
100 грамм отварной стручковой фасоли
50 грамм кетчупа
соль и молотый чёрный перец по вкусу

1. Мясо промыть, вместе с луком пропустить через мясорубку, посолить, поперчить и тщательно перемешать.
2. Яйца смешать с мукой и пивом, добавить соду и взбить с помощью вилки.
3. Из фарша сформировать шарики, обмакнуть их в пивной кляр, обвалять в семенах кунжута и панировочных сухарях и обжаривать на сковороде небольшими порциями каждый раз наливая новое масло.
4. Мясные шарики разложить по тарелкам, полить кетчупом и гарнировать морковью и стручковой фасолью.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Шарики мясные в пивном кляре | Татьянушка31 - Дневник Татьянушка31 | Лента друзей Татьянушка31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»